Регистрация Вход

Каким образом Медичи способствовали эпохе Возрождения?

Каков был вклад семьи де Медичи в эпоху Возрождения в Италии в пятнадцатом веке? Медичи были эффективными правителями Флорентийской республики в 15 веке, а позже они стали правящим домом Флоренции в 16 и 17 веках. Семья, особенно в пятнадцатом веке, внесла решающий вклад в эпоху Возрождения в Италии.

Этот вклад был осуществлен благодаря их покровительству искусству в их родной Флоренции и их политике, благоприятствовавшей миру и стабильности в Италии. Медичи внесли реальный и значительный вклад в искусство, политику и стабильность Италии и способствовали интеллектуальному и культурному процветанию, известному как Ренессанс.

Оглавление

Кем были Де Медичи?

Семья Медичи родом из небольшой деревушки к северу от Флоренции. В тринадцатом веке первые Медичи прибыли во Флоренцию. Вскоре семья преуспела в новом доме. Первые де Медичи зарабатывали деньги на торговле шерстью. Они использовали прибыль, полученную от торговли шерстью, для диверсификации своих деловых интересов. Джованни ди Биччи де Медичи (ок. 1360–1429) увеличил богатство семьи, основал банк Медичи и стал одним из самых богатых людей Флоренции. Медичи стали участвовать в политике, и они часто были связаны с популярной партией Флоренции. В целом Медичи любили влиять на политику из-за кулис и использовали свое богатство и связи для достижения своих целей. В 1434 году Козимо Старший был избран одним из лидеров Флорентийской республики, и, хотя он был лишь одним из нескольких магистратов, правивших городом, он стал доминировать над ним.

Козимо был очень эффективным лидером и умелым переговорщиком, он принес стабильность в город и сделал его еще богаче. До Козимо город регулярно тревожили и тревожили политические фракции и влиятельные семьи. Козимо наследовал его сын Пьеро, у которого было мало способностей своего отца. Он умер еще совсем молодым, и ему наследовал его сын Лоренцо, известный в истории как Лоренцо Великолепный. Он был прекрасным правителем и принес мир и процветание Флоренции и ее окраинам.

Почему Медичи потеряли контроль над Флоренцией?

Однако деловые успехи де Медичи пошатнулись, что в конечном итоге ослабило влияние Флоренции. Лоренцо и Медичи пережили заговор с целью убить их и захватить власть в 1474 году. После смерти Лоренцо его сын стал главой Флоренции. Тем не менее, он был некомпетентен и спровоцировал народное восстание против семьи, которое привело к их изгнанию из Флоренции в 1494-1512 годах. Семья была возвращена во Флоренцию в 1512 году, и в конечном итоге они стали герцогами Флоренции. Однако дни славы прошли, более поздние де Медичи не были такими могущественными и богатыми, как их предшественники, и Флоренция превратилась в политическую и культурную захолустье.

Как Медичи доминировали во Флоренции в эпоху Возрождения

В 15 веке, когда Медичи были на пике своего могущества, они доминировали во Флоренции. Однако они стремились стать первыми среди равных, они пошли на многое, чтобы позволить другим благородным и богатым семьям занять многие должности в правительстве города-республики. Это примирило многих из них с господством в их республике одной семьей. Медичи были баснословно богаты, по крайней мере, до 1480-х годов, и их богатство могло сгладить любые трудности, с которыми они столкнулись, и Флоренция пережила период мира и стабильности из-за богатства Медичи.

Этот период спокойствия был уникальным в истории города, известного своей политической нестабильностью. Медичи принесли стабильность городу, и это позволило процветать торговле, а также искусству. Стабильность, которую обеспечивал Медичи, позволила Флоренции стать культурным центром.

Художники и писатели города воспользовались миром и стабильностью для разработки новых стилей искусства в сфере безопасности. Тогда Медичи был довольно терпимым для своего времени. Они были в основном светскими по своему мировоззрению, и их власть означала, что художникам и писателям города не нужно было бояться инквизиции или церковного вмешательства. Медичи, особенно Лоренцо Великолепный, были широкими взглядами. Действительно, Лоренцо сам был выдающимся поэтом, и это привело к созданию атмосферы, в которой новые идеи и практики поощрялись и даже продвигались во Флоренции.

Медик долгое время был связан с гуманистами. Лоренцо Великолепный учился у известного гуманиста и с пониманием относился к целям движения. По этой причине в городе процветал гуманизм и его идеи о человеческом разуме и способностях. Действительно, многие гуманисты, такие как Де Валла, смогли найти работу в администрации Медичи и внести свой вклад в культурную жизнь города.

Какую пользу принесла более мирная Италия семье Де Медичи?

В пятнадцатом веке Италия стала более мирной. В предыдущие века войны на полуострове были обычным явлением. Между городами-государствами были конфликты, а часто и гражданские конфликты внутри них. Это действительно привело к возвышению многих тиранов по всей Италии, особенно в 14 веке. Медичи не любили воевать и не хотели расширять флорентийскую территорию. Они выступали за мир и считали, что война вредна для торговли. В этом у них был явно современный взгляд на вещи. Козимо Старший неустанно боролся за мир на севере Италии. Он стремился установить баланс сил в регионе между основными державами и исключить иностранные державы, такие как Франция и император Священной Римской империи. Козимо помог договориться о прекращении серии войн в Ломбардии и помог основным игрокам в Италии, Милане, Неаполе, Венеции и Флоренции достичь соглашения об уважении территориальной целостности друг друга.

Лоренцо Великолепный следовал политике своего деда по поддержанию баланса сил в Италии. Это привело Лоренцо и других лидеров Северной Италии к переговорам по Лодискому договору, который принес мир и стабильность в Северную и Центральную Италию. Медичи своей политикой сделали многое, чтобы принести мир и безопасность Италии, и это имело решающее значение для эпохи Возрождения Не случайно культурный зенит итальянского Возрождения пришелся на период стабильной Флоренции. Микеланджело, Леонардо и Рафаэль создали свои самые знаменитые произведения, когда Северная Италия в пятнадцатом веке переживала беспрецедентный мирный период. Таким образом, семья Медичи помогла создать идеальную среду, в которой великие художники той эпохи могли расти и создавать несравненные произведения искусства.

Как «Медичи» возродили греческие знания?

Возрождение было вдохновлено классическим миром Древней Греции и Рима. Однако до пятнадцатого века итальянские гуманисты знали только Древнюю Грецию и великие произведения Платона и других великих греков через римлян. Козимо Старший помог познакомить Италию с древнегреческими рукописями и культурой. Козимо Старший стремился положить конец расколу в христианской церкви. Он помог договориться о союзе католической и православной церкви, который был официально оформлен на Флорентийском соборе в 1439 году. Этот союз в конечном итоге потерпел неудачу, но он должен был оказать глубокое влияние на развитие эпохи Возрождения.

Византийский император посетил Флоренцию в 1493 году, чтобы ратифицировать Союз, и его посетило несколько сотен последователей, среди которых был великий философ-неоплатоник Георгий Гемистос Плетон. Козимо не удалось достичь прочного союза между восточной и западной церковью. Тем не менее, он возродил интерес к трудам греков, так как покровительствовал нескольким греческим ученым из Византии и, похоже, получил некоторые рукописи, которые ранее были неизвестны во Флоренции. В Византийской империи было много великих произведений из греческого прошлого, неизвестных Италии. Город Флоренция вскоре стал центром изучения древнегреческой культуры и неоплатонизма, стал очень влиятельным. Возрастающий интерес к греческой культуре направил Возрождение в новые направления и вдохновил новое поколение писателей и философов, таких как Пико Делла Мирандола.

Почему Де Медичи были меценатами?

Все Медичи интересовались искусством в пятнадцатом веке, и искусство использовалось, чтобы узаконить семейное правление Флоренции. Работы по заказу семьи часто были направлены на повышение статуса семьи в городе. Они использовали искусство, чтобы укрепить свое положение во флорентийском обществе. Однако семья искренне любила искусство, архитектуру и литературу. Козимо был очень хорошо осведомлен об архитектуре, а Лоренцо Великолепный был знатоком картин и скульптур.

Медичи использовали свое щедрое богатство, чтобы покровительствовать многим из величайших художников того времени. Семья несет прямую ответственность за некоторые из величайших произведений эпохи Возрождения. Козимо Старший был покровителем великого архитектора Брунешелли, и именно по приказу Де Медичи он построил великую ризницу Медичи в церкви Сан-Лоренцо. Именно Козимо приказал построить великий дворец Медичи с его великолепными картинами Уччелло. Именно Козимо заказал Донателло «Бронзу Давида», одну из самых влиятельных скульптур того периода.

Лоренцо не менее щедро покровительствовал художникам и заказывал великие произведения искусства. Его широко считают, возможно, величайшим покровителем искусств в Италии эпохи Возрождения, но в последние десятилетия эта точка зрения подверглась сомнению. Он также заказывал работы таких великих художников, как Боттичелли, Перуджино, Гирландайо и Верроккьо. Кроме того, Лоренцо основал сад скульптур в Сан-Марко, где он призвал молодого Микеланджело изучать произведения классического периода. Первые значительные произведения Микеланджело создал под патронажем Лоренцо. Микеланджело входил в состав семьи Лоренцо и относился к художникам как к равным ученым-гуманистам и поэтам.

Обращение Лоренцо с предметами было беспрецедентным для республиканской Флоренции, где художники и скульпторы считались простыми торговцами или обычными мастерами». Такое обращение подняло статус художников в глазах флорентийского общества, и это должно было создать среду, в которой у них было больше свободы выражения, и это позволило им создать множество великих произведений искусства. Лоренцо не только покровительствовал этим великим художникам, но они также покровительствовали многим гуманистам и писателям, и все они помогли сделать Флоренцию ведущим интеллектуальным центром. По иронии судьбы, было высказано предположение, что щедрые расходы де Медичи на искусство и строительство привели к их финансовым трудностям с 1480-х годов, что способствовало их изгнанию из города в 1494 году.

Была ли важна семья Де Медичи в эпоху Возрождения?

Медичи во время своего правления Флоренцией в пятнадцатом веке сделали многое, чтобы повлиять на эпоху Возрождения и дать возможность великим художникам, гуманистам и писателям создавать свои работы, которые имели такое влияние на протяжении веков. Семья принесла стабильность и мир во Флоренцию. Это имело решающее значение для культурного процветания города в пятнадцатом веке. Во многом мирное правление Медичи во многом способствовало эпохе Возрождения в городе. Они также в своих отношениях с другими городами-государствами сделали многое для установления мира в Северной Италии. Тогда Медичи очень способствовали растущему интересу к греческой культуре и истории.

Козимо Медичи и его политика непреднамеренно способствовали изучению трудов греков. Это должно было двигать Возрождение в новых направлениях, особенно под влиянием неоплатонизма. Потом было покровительство Медичи; семья напрямую помогла многим великим художникам создать много новых и великих произведений искусства. Лоренцо Великолепный особенно помог поднять статус художников во флорентийском обществе. К моменту изгнания в 1494 году семья внесла значительный вклад в развитие эпохи Возрождения, которая сыграла решающую роль в эволюции современного мира.