Регистрация Вход
История 5 - 9 классы Варнава
Решено

Участник состязаний качок если что Олимпийских состизаний

41
ОТВЕТЫ
Участники олимпийских игр

Олимпийская хартия точно определяет порядок приглашения и представления заявок на участие спортсменов в Олимпийских играх. Только Национальные олимпийские комитеты имеют право сделать заявку на участие в Олимпийских играх и отборочных соревнованиях.

Получив предварительные заявки, Оргкомитет Игр направляет Национальным олимпийским комитетам удостоверения личности на всех допущенных к соревнованиям и сопровождающих их лиц. Удостоверение становится документом, разрешающим въезд в страну, проводящую Игры.

По представлению международных федераций по видам спорта МОК утвердил максимальное число спортсменов, допускаемых от страны в каждой олимпийской дисциплине.

В индивидуальных соревнованиях число допускаемых участников от страны устанавливается от одного (во всех видах единоборства) до шести, в зависимости от вида спорта. Во всех командных соревнованиях от страны может быть заявлена только одна команда.

В видах спортивных игр, где в финальных соревнованиях может участвовать весьма ограниченное число команд, организуются, примерно за год до Олимпиады, отборочные турниры, которые и определяют участников финальных турниров. Команды страны — организатора Игр получают место непосредственно в финальном турнире.

267
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте