Регистрация Вход
Английский язык 5 - 9 классы Вадим
Решено

А.С Пушкин. Полтава 1.Я не поняла,Мария стала женой Мазепы во второй песни,или нет?2.Во второй песни говорится,что Кочубей спрятал сокровища и никто не знает где,а дальше про них что-нибудь говорилось? 3.Я туплю жутко, Кочубей был за руссских? За кого был Мазепа?Оч нужно(((((((

249
ОТВЕТЫ

песнь 1

рассказывается о Кочубее и о его красивице дочери-Марии. Множество женихов приходят свататься к ней но она всем отказывает.Гетман Мазепа шлет к ней своих сватов. родители Марии разозлились. ведь Мария его крестница. Мария убежала к Мазепе.родители ее решили ему мстить.

 

песнь 2

у мазепы был план. но никто не знал о нем.у него отличный план мести и  о нем знает его жена и поддердивает его. Мазепа мрачен и даже ласки Марии не могут его развеять. в башне сидит Кочубей и ждет своей казни. мазепа знает что Кочубей спрятал сокровища но никто не знает куда он его спрятал. Мария не знает об ужасной судьбе отца. и Мазепа волнуется за нее когда она узнает. на рассвете мать пришла и рассказала Марии правду. она просит чтобы Мария попрасила Мазепу не казнить отца. вот случилась казнь.их головы держали за чубы. позор.тут прибегают 2 женщины но поздно. после казни мазепа приходит к   марии в комнату не находит ее. казаки начинают ее искать но не могут найти и никто ее не видел.

 

песнь 3

утром начинается полтавское сражение. увидив Петра.русские полки теснят шведов. мазепа наблюдает за битвой. и тут слышит выстрел. это убили молодого казака который мчался на мазепу. закончилась битва. Петр ликует. тут Мазепа скача по степи увидел знакомый хутор из которого он украл Марию. он решил переночевать около него. тут он проснулся от какого-то голоса.а это была Мария. мария лишилась рассудка и не узнала мазепу.

прошло 100 лет

18
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте