Регистрация Вход
Русский язык 1 - 4 классы Vazhekozi
Решено

Сочинение-рассуждение на тему "Лето - замечательное время года" с использованием во первых, во вторых...

63
ОТВЕТЫ

Лето – это пора года, которая поражает своим изобилием трав и ароматных цветов, ярким солнышком и теплыми дождями, мимолетными грозами и душистыми полями. Как приятно, когда наступает эта волшебная пора.
Все люди с трепетом ждут приход лета. У каждого есть свои планы и задачи. Это пора тяжелого труда на земле. Лето открывает пору жатвы. Задорные крепкие руки комбайнеров начинают свою работу уже с июля, когда налитые колосья пшеницы, ржи и ячменя просится к комбайнам. Эти люди зарабатывают деньги тяжелым ежедневным трудом, но благодаря им, страна будет вкушать хлеб круглый год. Они работают для нас!
Лето – это пора школьных каникул, когда вся детвора забывает о школе и наслаждается солнечными днями. Все проводят свободное время в компании друзей, на реках и морях. Лето дает возможность хорошо отдохнуть и закалить организм на целый год вперед.
Это время года поражает своей естественной красотой. Как приятно выйти утром и пройтись по зеленой росистой траве, послушать утренние пение соловья, выпить чистой прохладной воды из колодца. Такая сладость возможна только в деревне, где природа чарует своей неподдельностью. Большинство детей отправляются на каникулы к своим бабушкам в деревни, или в летние лагеря, где они вволю отдохнут.
Лето – это пора большого разнообразия фруктов, овощей, ягод. Вкуснятина свежих помидоров, хруст огурчиков, сладких арбузов и малины не могут не соблазнить. Лето открывает сезон пикников. На пляжах можно увидеть множество компаний, которые отдыхают на природе.
Итак, на последок хочется отметить, что это, по моему мнению, лучшая пора года. Она открывает множество возможностей и наслаждения. В это время можно по-настоящему отдохнуть как душой, так и телом. Есть возможность «зарядки» всего организма на целый год. Фрукты, овощи, свежий утренний воздух сделают свое дело на все 100.



212
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте