Регистрация Вход
Русский язык 10 - 11 классы Pavavras
Решено

СОЧИНЕНИЕ 150 СЛОВ! Опишите впечатление, которое произвело на вас звучание колокола или органа, фортепиано или скрипки, включив в описание краткий пересказ художественного произведения, где упоминается один из этих музыкальных инструментов. 20 поинтов

180
ОТВЕТЫ
Когда впервые я услышала звучание скрипки, это произвело на меня неизгладимое впечатление.
Это произошло летом,когда я была на концерте классической музыки. Все музыканты играли по очереди. Вначале номера играли музыкальные произведения на фортепиано. Я слушала внимательно,но особого впечатления игра на фортепиано на меня не производила. Может музыканты не проносили свою музыку через сердце Но наконец объявили :" "Лунная соната" - Бетховен,послушаем это произведение на скрипке."
Скрипач был совсем юный,но скрипку держал крепко и уверенно,он поднял смычок и ,через мгновение полилась чарующая,печальная мелодия,от которой на глазах у меня показались слёзы.
Скрипач был великолепен,скрипка в его руках была просто совершенство,эти прекрасные звуки чуть ли не заставляли меня рыдать,я очень сдерживалось,чтобы не сделать это, ведь кругом сидели люди.
Меня бросало то в жар,то в холод,по спине бежали мурашки,а руки прямо покрылись "гусиной кожей".
Да,действительно,скрипач смог передать тоску неразделенной любви через этот музыкальный инструмент - скрипку, и мне стало понятно когда то слышанное выражение,что скрипка - это царица музыки. С этим я теперь целиком и полностью согласна.
278
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте