Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Centriswyn
Решено

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ каким человеком мог бы стать Митрофанушка (из пьесы Недоросль) ПЛАН: - Вступление ( ответить на вопрос что и как влияет на формирование личности человека) -Основная часть ( характеристика Митрофана,в какой семье и как он воспитывался,каким видим его в финале пьесы. Что можно бы изменить в Митрофане,чтобы он стал другим человеком -Вывод( значение воспитания в жизни человека)

60
ОТВЕТЫ
Вы никогда не задумывались о том, какие бывают люди Нет Напрасно, а ведь это довольно интересная тема для размышлений. Все мы с вами знаем, что люди бывают разные. С подросткового возраста у человека начинает формироваться понятие "личность". Это понятие можно трактовать по-разному. Личность - это человек уникальный, особенный. В нем есть то, чего нет в других. Чтобы сформировать состоявшуюся личность в обществе, нужно обратить внимание на свое окружение, найти человека, который будет подавать положительный пример, стремиться к чему-то новому, быть правильно воспитанным. Именно эти небольшие рекомендации помогут тебе в том, чтобы стать настоящей личностью со взрослыми взглядами на жизнь.

Вначале пьесы наше внимание привлекает один из персонажей по имени Митрофан. Мальчик из обеспеченной семьи, достаточно избалованный, капризный, никогда не знал ни в чем отказа. Мать старалась сделать все для того, чтобы у сына все было самое лучшее. Митрофан никогда не понимал того, что все его прихоти выполняются с огромным трудом. Мальчишка никогда не умел ценить то, что у него было. Он был настолько зациклен на своих желаниях, что ничто другое его не волновало. Каждый член семьи старается угодить избалованному мальчугану. Роскошь и щедрость со стороны близких людей испортили парня. В нем не было ничего человеческого, а временами он был жесток и груб. Ошибка матери в том, что она не смогла воспитать сына правильно, а позволяла манипулировать собой. Женщина не держала сына в "ежовых рукавицах", поэтому ей пришлось потакать очередной прихоти своего чада. В финале комедии юный герой достаточно жестоко обходится со своей матерью и отталкивает ее от себя. Когда он узнал, что мать больше несостоятельная женщина, отдалился от неё. Этот поступок в очередной раз доказал то, что парень не ценил заботу и старания матери. Митрофану нужно было быть помягче, добрее к людям, тогда бы он вырос совсем другим.

Таким образом, друзья, воспитывайте своих детей правильно, чтобы не пришлось потом пожинать плоды своих стараний!
5
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте