Регистрация Вход
Русский язык 1 - 4 классы Beazeswyn
Решено

СРОЧНО ДАЮ 100поинтов!!!!!!Сочинение на тему "учёные и их работа"

171
ОТВЕТЫ

Технический прогресс не стоит на месте и набирает обороты благодаря работе учёных, которые проводят опыты, делают анализы, открытия. Учёным назвать себя может только тот, чью деятельность признаёт научное сообщество. Он, как правило, занимается изучением определённой науки, предмета или проблемы; публикуется в научных изданиях, выступает на конференциях.

Раньше, естественно, ни о каких научных конгрессах никто не слышал и не помышлял. Никто не мерялся друг с другом учёными степенями, количеством опубликованных работ. В древности уважаемыми людьми, учёными считались жрецы. То есть термин имел сугубо религиозный характер. Позже, религия и наука разделились, причём последняя отождествлялась с философией. В средние века появилась система учёных званий, которые присваивались врачам, церковным деятелям. Современное понятие этой профессии, которой можно заработать себе на жизнь, появилось в XIX веке.…

Труд этих людей не просто важен, он иногда переворачивает ход истории. Предметом изучения в школе по химии, физике, математике есть открытия этих научных деятелей. То, чему учили нас преподаватели, долгие годы изучали учёные.

6
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте