Регистрация Вход
Химия 5 - 9 классы Centrilar
Решено

Сочинение на тему можно ли заменить книгу?

69
ОТВЕТЫ

Современный мир и нынешнее общество сделали серьёзный шаг вперёд. Невольно оставляя традиции и ценности позади себя. Так ли это? Спорить можно до изнеможения. Чтобы хоть немного разобраться в этом, рассмотрим весьма актуальный вопрос, а именно : «Заменит ли компьютер книгу?»

Да, бесспорно, спрос на печатаную продукцию сильно спал, но пока рано говорить о том, что компьютер в силах заменить книги, газеты и так далее.

Несмотря на всё это, общество разделилось на два противоборющихся лагеря : первые борются за повышение «авторитета» книги, а вторые за прогресс, то есть за компьютер.

Но на мой взгляд, дело не в том, что книги стали менее популярны, а в значительной деградации общества. Рассмотрим современную, актуальную молодёжь. Единицы из них вообще что-либо читают, а если и читают, то откровенную ерунду, которая уничтожает мораль и разрушает психику. Зато каждый сутками просиживает за компьютером. Лишь часть используют научный прогресс с толком.

Подводя итоги, я всё же соглашусь с тем, что со временем книги будет замещены компьютером, к моему большому сожалению. Маловероятно, что «модная» молодёжь проявит резкий интерес к печатаной продукции. Даже обидно! Ведь хорошую книгу в переплёте приятно держать, а читать естественно!

Раньше ничто не заменяло книгу . А теперьувы! Всё наоборот ... Компьютеры , телефоны , планшеты , телевизор заменяют книгу ...

29
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте