Регистрация Вход
Русский язык 1 - 4 классы Ким
Решено

Подскажите как нужно срочно 6-7 придложений научного стиля и художественного

23
ОТВЕТЫ

Дождь.Жидкие осадки с меньшим диаметром капель называются моросью. Капли с диаметром больше 6—7 мм разбиваются в процессе падения из облаков на меньшие капли. Поэтому даже при сильнейшем ливне диаметр капель не превысит 6—7 мм. Интенсивность дождя колеблется от 0,25 мм/ч (моросящий дождь) до 100 мм/ч (сильнейший ливень).Различают ливневый дождь - крупнокапельный, кратковременный, выпадающий из кучевых облаков.    Сегодня мы с Петькой вышли на улицу и раз! Начался дождь........ Но мы не унывали.....Иногда он хлещет как из ведра, хорошего.Мы смотрели и любовались дождем. Ведь это было так приятно!

Научный стиль:

В следствии круговорота воды в природе мы можем наблюдать выпадение осадков (в частности дождь). Вода испаряется из водоёмов (рек, морей, озёр, океанов) и возвращается обратно в виде дождя. В зависимости от географического положения уровень и количество осадков  колеблется. Дуб растёт медленно, сначала (до 80 лет) — сильнее в высоту, позднее — в толщину. Глицерин – это органическое соединение, трехатомный спирт алимфатического ряда, сиропообразная бесцветная жидкость, которую получают омылением жиров или синтетическим способом. Глицерин применяется в производстве взрывчатых веществ и синтетических смол.

Художественный:

Небо покрылось грозными тяжёлыми тучами. Где-то вдали гремят раскаты грома, и яркие вспышки грома пронзают небо насквозь. Небольшие капли воды падают, разбиваясь о твёрдую землю.Начинается дождь. Добрые и милые, они выручают из беды и принцев, и маленьких заблудившихся в лесу девочек



8
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте