Регистрация Вход
Алгебра 5 - 9 классы Morlurim
Решено

Мини сочинение на тему моя подруга-лень . 5-7 предложений. Тип речи: рассуждение

249
ОТВЕТЫ

У каждого человека есть мечты, которые он хочет осуществить. Кто-то мечтает стать учителем, кто-то врачом, а кто-то планирует объездить много стран. Всего этого реально добиться, если человек не будет лениться.

Лень - это современный враг людей. Из-за неё в жизни появляются проблемы. Из-за лени талантливые люди упускаю возможность раскрыть свои способности. Люди готовы расставаться со своими мечтами, потому что им лень идти вперед. Я не могу представить врача, которому лень осматривать человека на приёме. Или учителя, которому лень вести урок. Эти люди ственны, они знают, что от их действий зависит судьба других людей, поэтому строго относятся к своему делу.

Ленивые люди постепенно обрекают свою жизнь на полный провал. Им лень учиться, они не хотят просто сесть за стол и выучить какой-нибудь предмет. В своей работе они тоже ленивы, не хотят достигать вершин и просто сидят на месте, каждый день в скуке дожидаясь конца рабочего дня. И дома у таких людей тоже не все гладко, им лень сделать ремонт и привести квартиру к хорошему виду, лень что-то починить. А некоторые запускают даже себя. Вместо того, чтобы бегать по утрам или пойти заниматься в зал, они сидят на диване, смотрят передачи и едят вредную пищу.

Мне кажется, что лень способствует полной деградации человека. И это не зависит от его умственных способностей, ведь иногда очень талантливые люди упускают все свои шансы в жизни, потому что им лень шевелиться и двигаться в нужном направлении. Мне жалко на это смотреть, когда интересные и творческие личности убивают свой потенциал, сидя на диване.

У меня есть сестра, которая с детства мечтала стать журналистом, она усердно готовилась к экзаменам и поступлению в университет. Когда её приняли на учёбу, радости не было предела. Но после некоторого времени обучения, сестра расслабилась, начала пропускать занятия, ей было лень вставать по утрам и читать книги, свою мечту она оставила. И только когда появилась угроза отчисления из университета, сестра задумалась и взялась за ум. Она поняла, что может многое потерять, упустить свою многолетнюю мечту из-за минутной слабости. В итоге, она исправила свои недочёты и впредь больше так не поступает. Впереди её ждёт интересная работа.

 

Поэтому я думаю, что нужно бороться с ленью, как только хочется полежать перед телевизором и посмотреть бесполезную передачу - нужно сразу представлять свою мечту и понимать, что сама себя она точно не осуществит.

Источник: Сочинение на тему Лень рассуждение

22
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте