Регистрация Вход
Литература 1 - 4 классы Aulune
Решено

Характеристика мальчиков-героев в рассказе "Бежин луг".

199
ОТВЕТЫ

Характеристика мальчиков в рассказе «Бежин луг»ИмяХарактерВнешность  ФедяВозраст – 14 лет.Федя - самый старший из мальчиков. Сын богатых крестьян. Он одевается хорошо и носит собственные сапоги. Федя ведет себя несколько важно с другими мальчиками.
"... стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами…»«...пестрая ситцевая рубаха с желтой каемкой; небольшой новый армячок…»«…Сапоги его с низкими голенищами...»
Подробнее о Феде gt;gt;
ПавлушаВозраст – 12 лет.Мальчик из очень бедной крестьянской семьи. У Павлуши нет даже лаптей. Павлуша - умный, храбрый и решительный мальчик. Павлуша погибает при падении с лошади.

«…волосы были всклоченные, черные, глаза серые, скулы широкие, лицо бледное, рябое, рот большой, но правильный, вся голова огромная…»«…тело приземистое, неуклюжее. Малый был неказистый…»«...Одеждой своей он щеголять не мог: вся она состояла из простой замашной рубахи да из заплатанных портов...»
Подробнее о Павлушеgt;gt;
ИлюшаВозраст – 12 лет.Илюша – крестьянский мальчик из обеспеченной семьи. Илюша носит новые лапти и одежду. Он работает на бумажной фабрике вместе с братом.  
«...Лицо lt;…gt; горбоносое, вытянутое, подслеповатое…»«…желтые, почти белые волосы торчали острыми косицами из-под низенькой войлочной шапочки…»«…На нем были новые лапти и онучи…»
Подробнее об Илюшеgt;gt;
 КостяВозраст – 10 лет.Костя – крестьянский мальчик из бедной семьи. Слабый и болезненный мальчик. Костя – «трусишка».
"...Все лицо его было невелико, худо, в веснушках …»«…большие, черные, жидким блеском блестевшие глаза…»«…маленького роста, сложения тщедушного и одет довольно бедно..."
Подробнее о Костеgt;gt;
 ВаняВозраст – 7 лет.Ваня – самый младший из мальчиков. У Вани еще тонкий, детский голосок. Ваня – незаметный и тихий ребенок. В рассказе он все время лежит под рогожей.«...русую кудрявую голову...»«... свежее личико…» «…большие тихие глаза...»



Подробнее о Ванеgt;gt;

84
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте