Регистрация Вход
Другие предметы 5 - 9 классы Perizan
Решено

Что будет если земля столкнётся с марсом

35
ОТВЕТЫ
То мы все умрём, так что лучше не сталкиваться

О том, что две планеты могут столкнутся, стало понятно после обнаружения загадочных отклонений в орбите Марса. Учёные, используя новые научные данные, составили компьютерную модель движения планет и пришли к неутешительным выводам: через миллиард лет они столкнутся. Взаимное притяжение двух планет усилит уже имеющиеся отклонения в их орбите, постепенно ускоряя процесс сближения.

Последствия такого столкновения трудно недооценить.

Современные модели показывают, что в прошлом Земля уже сталкивалась с очень крупным небесным телом, которое получило название Тейя. В результате этого столкновения образовалась Луна (из выброшенной массы осколков). Эта теория очень популярна в научном мире из-за многих фактов, которые она объясняет.

Но переживать не стоит. Миллиард лет — большой срок. Даже по астрономическим меркам. За это время произойдёт много разных событий, которые могут изменить сценарий этого апокалипсиса. Так, возможно, человечество (или другая цивилизация) предотвратит это событие. Либо две планеты будут уничтожены раньше.

Что касается нас, то думать о неком столкновении рано и глупо. Лучше решать проблемы по мере их поступления. В ближайшей перспективе главной проблемой человечества является сам человек: угроза ядерной войны, разрушение биосферы, перенаселение и пр. Если люди не решет эти проблемы, то о проблеме столкновения Земли с Марсом точно не придётся думать..

4
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте