Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Вукол
Решено

Подскажите пожалуйста!!Срочно!!очень надо( Напишите мини сочинение рассуждение-обьяснение ( 5-6 предложений) На любую тему!

58
ОТВЕТЫ
Тезис:
"Я, можно сказать, благодарность ему оказывать должен, а ты говоришь - бросить...". Мне кажется, что приведенная фраза Паустовкого (номер 34) означает следующее: произнося эту фразу, дед Ларион хочет объяснить гостю, почему он оставил зайца у себя. Оказывается, зверек спас жизнь охотнику во время лесного пожара, поэтому забота о нем - это проявление благодарности. Докажу свои рассуждения примерами из прочитанного текста.

Аргумент 1:
Во-первых, если бы не заяц, то деду Лариону вряд ли удалось спастись во время пожара, потому что сильный ветер быстро распространялся по всему лесу, а едкий дым мешал найти путь. Предложения 18-20 св. об  этом.

Аргумент 2:
Во-вторых, дед Ларион отчаялся и считал, что ему уже не выжить. Поэтому выскочивший у него из-под ног заяц воспринимается героем (как в качестве подарка судьбы). Бывалый охотник  хорошо знал повадки животных. Ему было известно, что звери лучше человека чуют, откуда идет огонь, и всегда спасаются во время лесного пожара. Охотник доверился интуиции зайца и был спасен. Об этом говорится в предложениях 25-27.

Вывод:
Таким образом, финальная фраза текста ("цитата")помогает понять его идею: за добро следует платить добром. В благодарность за спасение дед Ларион вылечил зайца, оставил жить у себя и стал всячески заботиться о нем.
Я очень люблю школу. Многие ученики говорят что учиться скучно. А вот мне весело. Я пытаюсь влиться в работу. Просто иногда, надо постараться понять, что до тебя пытаются донести. Я советую и остальным любить школу.
173
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте