Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Гавриил
Решено

(1) Лес как терем. (2) Если ты входишь в этот пр..красный шатер ты всегда думаешь о красоте вечного мироздания обогащающей душу человека. (3) Ну вот начинается дождь и необходимо бежать босиком из д..вного леса. (4) В притихш..м доме в этот час сумрак, на потолке спят мухи. (5) Но на улице бурлит жизнь и летний дождь пронизывая природу разбудил все живое. (6) В саду покорно мокнут мокрые деревья красные цветники у б..лкона необыкнове…но отличаются яркостью. (7) В дымном небе гордо возвышается аист как хозяин родной земли. (8) Сюда он прилетает каждый раз здесь ждут его люди здесь находится дом прекрасной птицы. (8) Он стал на краю своего гнезда пр..ветствуя освежающую влагу. (9) Вот взошло яркое солнце освещая своими лучами все кругом словно оно желает согреть сияющую от бри..иантовых капель дождя землю. (10) В просеках бора устла..ых желтой хвоей дороги влажны и упруги. (11) Просеки кажутся стройными и у..кими, пролеты их бесконечны. (12) А когда ты выходишь на поляну, радует юная сосновая пор..сль нежного тона наряже..ная мелкой водяной пылью. (По И.А. Бунину) 1. Спиши, вставить пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. 2. Озаглавьте текст___________________________________________. 3. Определите тему текста__________________________________________ 4. Укажите стиль текста_______________________________________ 5. Обозначьте графически в тексте все причастные и деепричастные обороты. 6. В сложных предложениях выделите основы и части.

68
ОТВЕТЫ
(1) Лес как терем. (2) Если ты входишь в этот прекрасный шатер ты всегда думаешь о красоте вечного мироздания обогащающей душу человека. (3) Ну вот начинается дождь и необходимо бежать босиком из дневного леса. (4) В притихшем доме в этот час сумрак, на потолке спят мухи. (5) Но на улице бурлит жизнь и летний дождь пронизывая природу разбудил все живое. (6) В саду покорно мокнут мокрые деревья, красные цветники у балкона необыкновенно отличаются яркостью.
(7) В дымном небе гордо возвышается аист, как хозяин родной земли. (8) Сюда он прилетает каждый раз здесь ждут его люди, здесь находится дом прекрасной птицы. (8) Он стал на краю своего гнезда приветствуя освежающую влагу. (9) Вот взошло яркое солнце освещая своими лучами все кругом, словно оно желает согреть сияющую от бриллиантовых капель дождя землю. (10) В просеках бора устлалых желтой хвоей дороги влажны и упруги. (11) Просеки кажутся стройными и узкими, пролеты их бесконечны. (12) А когда ты выходишь на поляну, радует юная сосновая поросль нежного тона наряженная мелкой водяной пылью.
2.Дождь в лесу.
3.Автор хотел показать нам, что происходит в лесу и городе во время дождя.
4.Художественный
Прости, с остальным помочь не смогу(
300
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте