Регистрация Вход
Математика 10 - 11 классы Diana
Решено

Помогите, ПОЖАЛУЙСТа!!!!! расставить знаки препинания вставить пропущенные буквы на выбор схему и характеристику ссп (В )конце октября дни еще по?осеннему ласковые и Балаклава начинает жить сво.образной жизнью. Уезжают последние курортники в течени. долгого здешнего лета наслаждавш.еся солнцем и морем и сразу становится просторно свеж. и по?домашнему деловито точно после от.езда нашумевших непроше(нн,н)ых гостей. ( По)перек набережной ра.стилаются рыбачьи сети и на полирова(н,нн)ых булыжниках мостовой они кажутся нежными и тонкими словно паутина. Рыбаки эти труженики моря как их называют ползают по разос.ла(н,нн)ым сетям как будто серо?черные пауки поправляющие разорванную воздушную пелену. Капитаны рыболовецких баркасов точат и.тупившиеся белужьи крючки а у каменных колодцев где беспрерывной серебряной струйкой лепечет вода судачат собираясь здесь в свободные минуты темнолицые женщины местные жительницы. Опускаясь в море садится солнце и вскоре звездная ночь сменяя короткую вечернюю зарю обволакивает землю. Город погружается в глубокий сон и все замолкает. Лишь изредка хлюпает вода о прибрежный камень и этот одинокий звук еще больше подчеркивает н.чем (не) наруша.мую тишину. Ночь и молчание сливаются в одном черном объятии.

183
ОТВЕТЫ
В конце,по осеннему, в течении, наслаждавшиеся, свежо, по домашнему.отъезда ,непрошеных, поперек,расстилаются,полированных,разостланным,серо-черные, иступившиеся,  ничем,не нарушаемую ,
В конце октября, дни еще по-осеннему ласковые, и Балаклава начинает жить своеобразной жизнью. Уезжают последние курортники в течение долгого здешнего лета наслаждавшиеся солнцем и морем и сразу становится просторно свежо и по-домашнему деловито, точно после отъезда нашумевших непрошенных гостей.
Поперек набережной расстилаются рыбачьи сети и на полированных булыжниках мостовой они кажутся нежными и тонкими, словно паутина. Рыбаки, эти труженики моря, как их называют ползают по разостланным сетям как будто серо-черные пауки поправляющие разорванную воздушную пелену. Капитаны рыболовецких баркасов точат иступившиеся белужьи крючки а у каменных колодцев где беспрерывной серебряной струйкой лепечет вода, судачат, собираясь здесь в свободные минуты темнолицые женщины, местные жительницы.
Опускаясь в море садится солнце, и вскоре звездная ночь, сменяя короткую вечернюю зарю, обволакивает землю. Город погружается в глубокий сон, и все замолкает. Лишь изредка хлюпает вода о прибрежный камень и этот одинокий звук еще больше подчеркивает ничем не нарушаемую тишину. Ночь и молчание сливаются в одном черном объятии.
34
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте