Регистрация Вход
Русский язык 1 - 4 классы Moril
Решено

Сочинение в 10 предложениях на тему "В единстве народов сила России"

191
ОТВЕТЫ
«Сила России в единстве народов»
 
Много народов живёт в нашей стране. Каждый народ имеет свой язык, свои обычаи и свою культуру.  Тема межнациональных и межкультурных связей актуальна всегда. Я заинтересовалась изучением культуры различных народов, проживающих на территории нашего района. Ведь если человек не знает истории своего народа, не любит и не уважает ее культурные традиции, то вряд ли его можно назвать достойным гражданином своего Отечества.
Практически в каждом классе  школы учатся ребята разных национальностей. Но никогда ни в школе, ни в городе не было конфликтов на национальной почве.
Основные причины  непонимания, я считаю, кроются не в отличиях  языка, национальной кухни, одежды, норм общественного поведения, а в различиях  мироощущений, то есть ином отношении к миру и к другим людям. С большим трудом мы понимаем значения слов, поступков, действий, которые не характерны для нас самих. Отсюда напрашивается вывод, что эффективная межкультурная коммуникация не может возникнуть сама по себе, ей необходимо целенаправленно учиться.
Пусть этот мир будет наполнен добротой и милосердием, заботой друг о друге, полезными и творческими делами.

ТУТ 11 предложений
86
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте