Регистрация Вход
Биология 5 - 9 классы Malobandis
Решено

Ребята прошу памагите написать эссе на тему в какой период были сделаны людьми самые значительные изобретения плиииззз прошуу срочно надо плииизз

61
ОТВЕТЫ

Какое изобретение стало самым значительным за всю историю человечества Учёные из разных стран единодушно решили, что это – книга. Не телефон, не самолёт, не атомный реактор, не космический корабль, а именно книга. Потому что появление самолёта и космического корабля, овладение электрической и атомной энергией и ещё многое и многое другое стало возможно именно благодаря изобретению книги.

И сегодня, несмотря на появление компьютера и развитие электронных средств коммуникации, книга не утратила своего первостепенного значения. Она по-прежнему остаётся самым надёжным и стабильным носителем и хранителем информации, которому не нужна никакая внешняя энергия. А потому книга пока и самый долговечный аккумулятор знаний. Она, как и в древние времена, служит главному: из поколения в поколение просвещает людей, то есть делает их светлее, ведёт к добру.

Многие думают, что обучать можно и устно. Конечно, можно. Только произносить слова, не записывая их, всё равно что писать вилами на воде. Так сказал один из создателей славянской азбуки, просветитель Кирилл. Услышанное слово, не закреплённое на бумаге, очень скоро стирается, уходит из памяти, вытесненное другими словами и впечатлениями. Да и можно ли положиться на его достоверность Слово же услышанное, а затем ещё и прочитанное надолго сохраняется в памяти человека.

16
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте