Регистрация Вход
Математика 5 - 9 классы Gavinrandis
Решено

Хэлп ми с историей. Оценка перспектив развития России при сохранении курса Ельцына в течении 5 лет. Положительные и отрицательные последствия. То есть что бы могло стать с Россией, если бы Ельцин не ушел в отставку? Можно по пунктам плюсы и минусы и пояснение, почему вы так считаете? Хотя бы по три + и -

247
ОТВЕТЫ
Т.к прошло всего мы не будем оценку курса Ельцина в смысле каких-то доводов:имел ли он разрушать СССР, хотя большая часть населения хотела в нем остаться, имели он право отдавать команду стрелять в Белый дом(а это был его приказ), для подавления ГКЧП.
Перспектива развития стремительное обнищание населения, кредиты и апофеоз банкротство страны, инфляция, сворачивание бесплатной медицины и как следствие вспышки болезней, с которыми научились бороться в СССР(пример полиомиелит).
Положительные игла сносит(отмена цезуры), свободные денежные операции, рыночная экономика, конституция(которую полностью слизали в куцем исполнении с конституции СССР 1978г.).
Отрицательные: Принижение подвига советских людей везде(только потому, что СССР империя зла, по мнению американцев, а наши страны 90-е были друзья не разлей вода): Победа, Чернобыль, Космос; девальвация и деноминация экономики, позорные(!) договоры с банформированиями, закрытие военных баз, сворачивание програм и продажа действующих образцов за копейки(для примера: по поручению Ельцина на слом пошли уникальные вагоны-ракетные комплексы, а уникальный русский экраноплан был продан с документацией за 100т. $(!!!))
13
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте