Регистрация Вход
Алгебра 5 - 9 классы Bandirdana
Решено

Всем привет, я в 8 классе. Щас каникулы и решил заняться подготовкой к школе. На первом уроке учительница сказала не пропускать ни одного занятия так как в учебниках вы ничего не поймёте. Мы все конечно пообещали не пропускать ни одни урок. Легко сказать но трудно сделать. На третьей неделе я сильно заболел и само собой пропустил и химию и не только. Когда я переболев пришёл на следующую неделю учительница пропущенные мною темы объяснять отказалась, это я и сам понимаю, кому хочется сидеть после уроков и объяснять уже объясненную тему. Одноклассников попросил - они и сами мало что понимают так что на них рассчитывать не приходится. Поэтому прошу всех кто понимает и разбирается в химии объяснить желательно понятно темы: Валентность и Строение внешних электронных оболочек атомов.

209
ОТВЕТЫ
Электронная оболочка атома — область пространства наиболее вероятного нахождения электронов, имеющих одинаковое значение главного квантового числа n и, как следствие, располагающихся на близких энергетических уровнях. Число электронов в каждой электронной оболочке не может превышать определенного максимального значения.

Порядок заполнения электронных оболочек (орбиталей с одинаковым значением главного квантового числа n) определяется правилом Клечковского, порядок заполнения электронами орбиталей в пределах одного подуровня (орбиталей с одинаковыми значениями главного квантового числа n и орбитального квантового числа l) определяется Правилом Хунда.
38
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте