Регистрация Вход
Русский язык 10 - 11 классы Ariurdin
Решено

Сочинение слово о независимости Казахстана

94
ОТВЕТЫ
Я считаю Казахстан самой прекрасной страной. В Казахстане проживает множество разных национальностей. И от других стран мы отличаемся тем, что все народы нашей страны живут в мире и согласии. Наш Казахстан граничит с Россией, Китаем, Кыргызстаном, Узбекистаном и Туркменистаном.

Наша природа самая красивейшая во всем мире. В Казахстане широкие поля, на которых выращивают пшеницу. У нас есть душистые, цветущие, зеленые луга, леса, высокие горы, чистые озера, широкие реки и множество другого. У нас имеется много малых и крупных рек. Самые крупные — Ертис, Есиль, Тобол, Жайык, Сырдарья, Иле, Шу. Пейзаж рек у нас самый красивейший.

Наша Родина богата красивейшими достопримечательностями: музеями, театрами и т. д. У нас всюду: на озерах, реках – можно увидеть красивые, выточенные ветром скалы, в виде людей, животных. В Казахстане есть заповедники, красоту которых не увидишь ни в одной другой стране. У нас богатый животный и растительный мир. Произрастают самые удивительные растения, которые встречаются только здесь. И очень жаль, что некоторые животные вымирают.

В Казахстане есть также и экологические проблемы. Аральское море высыхает из-за того, что из реки Сырдарья много воды берется на полив полей. И соль, которая остается на дне моря, разносится ветром по всей Республике. Но я уверена, что моему народу по плечу справиться с этими проблемами.

За 20 лет Независимости мы очень многого добились. В этом году Казахстан председательствовал в ОБСЕ, и я этим очень горжусь. В столице – Астане был проведен саммит, куда съехались президенты стран, входящих в ОБСЕ.

Также в этом году в Казахстане прошла Азиада. Весь Казахстан болел за наши команды. И мы победили, заняв 1-ое место. Символом Азиады стал снежный барс под названием «Ирби» . Также благодаря усилиям президента и правительства страны, мы установили разносторонние отношения с США, Китаем, Японией, Канадой, Францией, Египтом, со странами Восточной Европы, Прибалтики и Закавказья. В Казахстане есть два города Республиканского значения: Астана, Алматы. Астана красивейший город, который был, воздвигнут за 20 лет независимости.

Казахстанский народ богат традициями и обычаями. Казахский народ – это самый гостеприимный народ. Самым крупным, красивейшим праздником является праздник Наурыз. Он празднуется 22 марта. А самым крупным государственным праздником является праздник Дня Независимости. Его празднуют 16 декабря.

Наурыз люди проводят весело. Там проводятся множество национальных игр. Такие как: байга, перетягивание каната и т. д.

Развитие Казахстана никогда не стоит на месте. С каждым годом Республика развивается все больше и больше. В этом заслуга нашего президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. Я верю в то, что Казахстан справится со всеми проблемами, какие только ни встретятся на его пути, потому что мы, все народы, живущие на территории Казахстана, вместе.

77
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте