Регистрация Вход
Казак тiлi 5 - 9 классы Anage
Решено

Прекрасным может быть любой уголок природы в любое время года в любой местности. Вы согласны?. напишите о том, что прекрасного вы неожиданно или впервые открыли для себя в жизни природы. помогите с сочинением!

55
ОТВЕТЫ
Природа неистощима на сюрпризы. Нужно только уметь их увидеть, почувствовать, понять. Мы часто пробегаем мимо удивительного и не замечаем настоящей сущей красоты. 
Так было и со мной. Рядом с моим домом сохранили лес - настоящий островок первозданной природы. Я часто бывала там в поисках грибов и ягод, отправлялась с друзьями на пикник. Делала красивые фото: ёлочки, похожие на свечки, берёзки, растущие дружной семейкой по три-пять сразу, важный боровик под осинкой... Но это было привычно и восторга не вызывало.
Однажды осенним утром я подошла к окну, взглянула на лес и остолбенела. Лимонно-жёлтый фон берёзовой листвы взрывался ярко-красными и багровыми "букетами" из рябин и осин, прочерчивался строгими полосками сочной зелени хвойных деревьев. Яркое солнце усиливало эффект от этого зрелища, а венчал картину купол голубого неба! Я несколько минут стояла, боясь пошевелиться и спугнуть эту красоту. Хотелось читать стихи и кричать от восторга, смеяться и плакать, остановить мгновение навечно.
следующим утром я спешила увидеть чудо снова. Это превратилось в ритуал: поздороваться с лесом, заряжаться от него позитивом.... А потом лес стал редеть, голые ветки почти спрятали даже зелень хвои. Но очарования картина не теряла: она словно просила остановиться, подумать, отдохнуть от буйства красок. Наступила зима и припорошила мой любимый пейзаж белым. И однажды утром подарила новое чудо: лес укутала пушистым куржаком, каждому деревцу подарила мохнатую белую шубку. Весной я видела, как лес просыпается от сна, покрывается зелёной дымкой, а потом и вовсе превратился в изумрудное поле. Май восхитил прекрасными соловьиными трелями. 
Трудно представить, как я жила без этого очарования! Каждый день мой лес - маленький изумительный уголок природы - наполняет меня любовью к жизни.
38
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте