Регистрация Вход
Литература 5 - 9 классы Modidar
Решено

17. Вставь букву Т там, где необходимо:а) Вкус_ный б) Свис_нул в) Мес_ность г) Гиган_ский д) Поз_нийЗа каждый правильный ответ 1 балл18. Вставь пропущенные буквы.а) бур(?)янб) об(?)явитьв) с(?)естьг) бар(?)ерд) раз(?)единитьЗа каждый правильный ответ 1 балл19. Вычеркни лишнее слово в данном ряду:Растущий, прорастающий, простейший, росточек;20. Вставь пропущенную букву:а) предл…гать ничьюб) прил…жение к журналув) популярное изл…жениег) густо р…стид) маленький р…стокЗа каждый правильный ответ 1 балл21. Вставь пропущенную буквуа) трудолюбивые пч..лыб) спелый крыж..вникв) ж..лтый одуванчик,г) мягкая ш..рсткад) ровный ш..вЗа каждый правильный ответ 1 балл22. Отметь ряд слов, в котором пропущена буква И:1) ц..ган, огурц.., ц..плёнок;2) ц..рк, ц..линдр, революц..я;3) бледнолиц..й, лисиц..н, ц..фра.23. Подчеркни выделенные слова как члены предложения.Когда кошка оплакивает мышь, не верь ей.24. Из данного предложения выписаны словосочетания. Отметь ошибочные варианты.Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжёлыми хлопьями.а) изредка снег;б) снег срывался;в) срывался с ветвей;г) на землю;д) падал на землю;е) изредка срывался;ж) падал хлопьями;з) тяжёлыми хлопьями.За каждый правильный ответ 1 балл.25. Расставь в тексте знаки препинания.Конь вышел вытянул голову заржал.Филька разломил буханку посолил хлеб из солонки и протянул лошади. Конь помотал головой подумал а потом осторожно вытянул шею и взял из рук мальчика мягкими губами. Съел один кусок обнюхал Фильку и взял второй кусок.Филька ухмыляется сквозь слёзы. Конь жуёт хлеб фыркает.Все улыбаются радуются. Только старая сорока сидит на раките и трещит. Всем известно, что сорока — самая болтливая птица на свете.26. Расставь предложения в правильной последовательности, чтобы получился текст.1) Они раскачивались и шумели.2) Сосны толпились у берега3) Одна сосна даже приподнялась на цыпочки, так что стали видны её толстые крепкие корни.4) Ветки у них сбежались к верхушкам, чтобы увидеть всё, что за лесом.5) Сосны вытягивались вверх, вытягивались и стали самыми стройными, высокими деревьями в лесу.

197
ОТВЕТЫ
А)Вкусный
б)Свистнул
в)Местность
г)Гигантский
д)Поздний

б)объявить
в)съесть
г)барьер
д)разъеденить

росточек - существительное

а)предлагать ничью
б)приложение к журналу
в)популярное изложение
г)густо расти
д)маленький росток

а)трудолюбивые пчёлы
б)спелый крыжовник
в)жёлтый одуванчик
г)мягкая шёрстка
д)ровный шов

2)цирк,цилиндр,революция

а,б,в,г,д,е-ошибочные варианты
(я не уверена.В этой теме я не профессионал.Попроси ещё кого-нибудь)

Конь вышел,вытянул голову,заржал.

Филька разломил буханку,посолил хлеб из солонки и протянул лошади.
Конь помотал головой ,подумал а потом осторожно вытянул шею и взял из рук мальчика мягкими губами. Съел один кусок ,обнюхал Фильку и взял второй кусок.

Филька ухмыляется сквозь слёзы. Конь жуёт хлеб, фыркает.

Все улыбаются,радуются. Только старая сорока сидит на раките и трещит. Всем известно, что сорока — самая болтливая птица на свете.

Сосны толпились у берега.Ветки у них сбежались к верхушкам, чтобы увидеть всё, что за лесом.Одна сосна даже приподнялась на цыпочки, так что стали видны её толстые крепкие корни.Они раскачивались и шумели.Сосны вытягивались вверх, вытягивались и стали самыми стройными, высокими деревьями в лесу.(Здесь я тоже не уверена)
Свистнул, местность
бурЬян, обЬявить, сЪесть,барЬер,разЪединить
простейший
предлАгать,прилОжение,излОжение, рОсти, рОсток
пчЁлы,крыжЕвник, жЁлтый, шЕрстка,шОв
3ряд
а, б, г,

Конь вышел, вытянул голову, заржал.
Филька разломил буханку, посолил хлеб из солонки и протянул лошади. Конь помотал головой, подумал, а потом осторожно вытянул шею и взял из рук мальчика мягкими губами. Съел один кусок, обнюхал Фильку и взял второй кусок.
Филька ухмыляется сквозь слёзы. Конь жуёт хлеб фыркает.
Все улыбаются радуются. Только старая сорока сидит на раките и трещит. Всем известно, что сорока — самая болтливая птица на свете.

2-1-4-5-3
25
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте