Регистрация Вход
Окружающий мир 1 - 4 классы Мстислав
Решено

Ребят помогите, Окружающий МИР ЭКОНОМИКА РОДНОГО КРАЯ ПЛИЗЗЗ СРОЧНО)))

49
ОТВЕТЫ
Березники - один из центров химической промышленности России. Основой экономики города являются крупные промышленные предприятия. В том числе, «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», единственная в России производящая титановую губку. Компания «Уралкалий», выпускающая около 13 процентов всех калийных удобрений в мире. Продукция ОАО «БСЗ» и ОАО «Сода-Хлорат» имеет широкое применение в химической, стекольной, целлюлозно-бумажной, электронной и других отраслях промышленности. Всего в городе работает около 2, 5 тысяч предприятий и организаций различных форм собственности.

Сельское хозяйство

Крупных сельскохозяйственных предприятий в городе нет. Но, есть зарегистрированные фермерские хозяйства, многие из которых занимаются не профильной деятельностью, а заготовкой леса, строительным бизнесом. Хозяйства выращивают разнообразные овощи и картофель. Разводят крупный и мелкий рогатый скот, птицу и свиней.

Финансовая инфраструктура

В Березниках хорошо развита финансовая инфраструктура. Есть большое количество банков: филиал Сбербанка РФ; ОАО АКБ «Урал ФД»; ЗАО ВТБ и другие. Имеются страховые компании: ОАО «Росгосстрах-Пермь», ЗАО «Медицинская страховая компания Медпрана -Люкс» и другие.





  





76
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте