Регистрация Вход
ОБЖ 5 - 9 классы Mavelmeena
Решено

Сравните свой режим питания в рабочий и выходной день.Попытайтесь определить какой режим питания более соответствует условиям здорового образа жизни !!!!!! СРОЧНО

128
ОТВЕТЫ
Я придерживаюсь здорового образа жизни. Поэтому питание у меня,что в выходной, что в рабочий день всегда одинаковое. Да, бывает, что в выходной день я могу отправится с друзьями в какое либо заведение. Иногда нужен психологический разгруз и можно позволить себе что- то вредненькое и вкусненькое. Не всю же жизнь грызть морковь
Режим питания соответствующий здоровому образу жизни, это:
1. достаточное количество овощей и фруктов. В них содержится витамины и клетчатка, что очень нужно нашему организму. 
2. сложные углеводы. К ним относятся крупы,каши, хлеб. Сложные углеводы будут дольше усваиваться, а значит мы будем сыты и энергичны. 
3. простые углеводы. Они должны быть в минимальном количестве, но исключать их совсем не нужно. Ведь благодаря им вырабатывается гормон радости. К хорошим простым углеводам относятся мед,сухофрукты, горький шоколад, зефир,мармелад. А к плохим- торты,мороженое, конфеты.
4. белки. Они очень нужны нашему организму, ведь они выполняют строительную функцию. Будем кушать белок, будем большими и сильными. Белок- это курочка,мяско, яйца, творожок.
5. жиры. их не стоит бояться. ведь они выполняют репродуктивную функцию и вся наша пищеварительная система функционирует благодаря им. нужно кушать их в меру и отличать плохие и хороший жиры. Хорошие жиры содержаться в орехах, рыбе, семечках, оливках, различные масла. Плохой жир содержится в слишком жирном мясе, в жирных молочных продуктах,маргарин. Так же плохой жир в бльшомколичестве находится в наших любимых тортиках и гамбргерах.
6. так же для нашего организма важно пить чистую воду. У нее много полезных функций и человек практически состоит из воды.
Данное перечисление соответствует условиям здорового образа жизни.

200
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте