Регистрация Вход
Математика 5 - 9 классы Malsa
Решено

У детей в нашей стране много любимых героев сказок. Один из самых известных Дед Мороз. С ним дети знакомятся по устным рассказам, по книгам, по художественным фильмам, по телевизионным передачам. А многие маленькие ребята верят, что именно Дед Мороз принес им в новогоднюю ночь подарок и положил его под празднично украшенную елку. Откуда же пришел этот симпатичный и добрый герой Дед Мороз, старик с длинной белой бородой, повелитель снегов, холодов и метелей, живущий где-то в лесу со своей внучкой Снегурочкой? Сам обычай наряжать новогоднюю ель в том виде, в каком он существует сейчас в нашей стране, сравнительно молод. Обычай этот пришел к нам из Германии после того, как Петр I повелел отмечать начало нового года не 1 сентября, как это существовало у русских с 1492 года, а 1 января. А еще раньше Древняя Русь праздновала приход нового года 1 марта как приход весны. Постепенно с новым обычаем наряжать елку стал связываться и образ Деда Мороза. ВЫПИШИТЕ СЛОЖНОПОДЧИНЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И СДЕЛАЙТЕ ИХ СХЕМУ.ПОЖАЛУЙСТА!!!

240
ОТВЕТЫ
А многие маленькие ребята верят, что именно Дед Мороз принес им в новогоднюю ночь подарок и положил его под празднично украшенную елку.  [ - = ], (что - (в кружок)= и (в кружок)=) 
Сам обычай наряжать новогоднюю ель в том виде, в каком он существует сейчас в нашей стране, сравнительно молод.  [ - ,( - =), = ]
Обычай этот пришел к нам из Германии после того, как Петр I повелел отмечать начало нового года не 1 сентября, как это существовало у русских с 1492 года, а 1 января. [ - = ], ( как - =, ( как - =), )


3
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте