Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Jodwyn
Решено

Как вы понимаете выражение музыка выражение человеческого "я" Выразите свои мнения в эссе

149
ОТВЕТЫ

Письменная часть (writing) – всегда одна из самых сложных при сдаче любого экзамена по английскому языку, будь то экзамен на получение международного сертификата или ЕГЭ. Чаще всего задание заключается в том, чтобы написать эссе, статью, заметку или сочинение. В качестве темы обычно предлагается какой-то проблемный вопрос, относительно которого нужно выразить свое мнение.

Особенность выполнения письменного задания на экзамене заключается в том, что при этом необходимо использовать определенные языковые клише. Самые популярные из них вы найдете здесь. А в этой статье собраны более сложные формальные выражения, которые используются в основном на письме и позволяют получить высокий балл. Давайте скорее приступим к их изучению. Начнем с фраз, с помощью которых можно:

1)Выразить несогласие с заданной темой или каким-то утверждением.
Казалось бы, что лучший способ выучить иностранный язык – отправиться за границу. Но с современными технологиями это уже не так необходимо.2)Оспорить точку зрения или утверждение.
Можно поспорить с утверждением, что обучение за границей одинаково полезно для всех.3)Привести дополнительный аргумент в пользу своего мнения.
Ранее уже упоминалось, что взаимодействие с домашними животными помогает людям успокоиться. Согласно новым исследованиям домашние животные могут менять настроения людей. Это подтверждает идею о том, что домашние животные могут играть ключевую роль в жизнях людей с психическими заболеваниями.4)Выразить частичное согласие с тем или иным утверждением.
Следует признать, что просмотр телевизора может быть образовательным. Однако это касается только научных каналов.5)Подвести итог всему, о чем вы писали ранее.
Во Франции очень важны манеры. Важно держать руки на столе во время еды. В Великобритании о людях также судят по их манерам за столом. Ввиду всего ранее изложенного можно предположить, что во время пребывания в европейских странах важно соблюдать манеры за столом.
Как выразить аргументированное мнение

Чтобы текст был структурированным и логичным, важно сначала приводить аргументы и доказательства, а затем выражать свою точку зрения. Ниже вы найдете 5 фраз, с помощью которых это можно сделать.

1)Из этого можно сделать вывод / следует, что…
Цены, предлагаемые онлайн-магазинами, часто ниже, чем цены в обыкновенных магазинах. Но приходится ждать, пока вам доставят вашу покупку. Из этого следует, что в шопинге через Интернет есть как преимущества, так и недостатки.
Из проведенного опроса следует, что многие люди боятся злоупотреблять использованием мобильных телефонов.
Согласно статистическим данным пожилые люди чаще болеют гриппом.2)Это доказывает/подтверждает, что.
Исследования доказывают, что употребление вредной пищи приводит к ожирению. Это подтверждает, что лучший способ оставаться в форме – есть здоровую пищу.3)Это приводит к мысли о том, что.
В ходе исследования, проведенного Гарвардским университетом, установлено, что оптимизм помогает людям справляться с болезнями и восстанавливаться после операций. Это приводит к мысли о том, что оптимисты живут дольше, чем пессимисты.4)Таким образом, можно предположить, что.
Согласно данным отчета среднегодовая температура продолжает расти. Таким образом, можно предположить, что вскоре люди пострадают от интенсивного таяния ледяного покрова Гренландии.5)Отсюда следует, что / из этого следует, что.
В 2013 году один из шести взрослых регулярно занимались спортом. В 2016 году это число увеличилось вдвое. Из этого следует, что популярность здорового образа жизни растет каждый год.
46
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте