Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Гаврилович
Решено

1.(В)начале Великой Отечестве(н,нн)ой войны Татария стала культурным центром всей страны. 2.Этому способствовал(а,о) эвакуац(и,ы)я в р(е,и)гион деятелей литературы и и(с,сс)ку(с,сс)тва, их а(к,кк)тивное творчество и тесное сотрудничество с мес..ной художестве(н,нн)ой инте(л,лл)игенц(и,ы)ей. 3.Чистополю выпала честь стать своеобразными «литературными Афинами». 4.Около 200 деятелей культуры принял маленький городок на Каме, «дал кро(в,ф) и хле(б,п), предоставил возможность работать» ведущ..м деятелям отечестве(н,нн)ой литературы 40-х гг., радушно пр(е,и)нималписателей-фр(а,о)нтовиков, пр(е,и)езжа..ших в короткие отпуска. 5.Сложное и напр(е.и,я)же(н,нн)ое время, постоя(н,нн)аятр(е,и)вога за будущ..е спл(а,о)тиласт(а,о)лич..ных и провинц(и,ы)альных жителей, ур(а,о)вняв их во многих ж..тейских делах и наделив способностью учит..ся друг у друга.6.Жизнь в провинц(и,ы)альном город(е,и), работа для фронта, творческая и обществе(н,нн)ая деятельность литераторов оставили (не)забыва(е,и)мыевп(е,и)чатления и у чистопольцев, и у эвакуирова(н,нн)ых. 7.Говоря о влияни.. Чистополя на писателей, и(с,сс)ледователь Рем Пормануказыва..т, что это «один из примеров соед(е,и)нения народа и художников слова, в чистом пламен.. которого родилась литература вое(н,нн)ых лет». 8.В годы войны в Чистополе был созда(н,нн) ряд литературных произведений, составивш..х золотой фон(д,т) совет(ск,ц)ой литературы. 9.Литературовед А. Дерман даже предл(а,о)гал ввести в научный литературный обиход термин «чистопольскийперио(д,т)», так как произведения, созда(н,нн)ые в Чистопол.., имеют огромное значение для развития литературы ХХ века.

85
ОТВЕТЫ
В начале Великой Отечественной войны Татария стала культурным центром всей страны.
2. Этому способствовала эвакуация в регионе деятелей литературы и искусства, их активное творчество и тесное сотрудничество с местной художественной делегацией.
дальше слишком бонально..
1)В начале, нн, 2)о, и, е, искусства, к, местной, нн, лл, и, 4)в, б, ведущим, нн, и,о, и, 5)я, нн, нн, е, будущее, а, о,и, о, житейских, учиться, 6) и, е, нн, не забываемые впечатления, нн, 7) влиянии, сс, ет, и, и, нн, 8) н,составивших, фонд, советской, 9) а, д,нн, е,
Легко, могу полностью написать

272
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте