Регистрация Вход
История 5 - 9 классы Вадим
Решено

Причины перехода к информационному обществу? пожалуйстаа

75
ОТВЕТЫ

В мире существенным явлением информационного пространства является использование интернета и всех информационно-телекоммуникационных технологий не пропорциональным. Так же происходит разделение на тех, кто соответствует навыкам и может активно использовать интернетом и компьютером и тех, кто не обладает такими навыками. В развитых странах Европы, Азии, США число людей, активно пользующихся компьютерами и интернетом значительно выше, чем в остальных странах. В странах Африки (за исключением ЮАР), доля активных пользователей значительно ниже. 

Таким образом, доступ к информации и знаниям в настоящее время в целом определяется общим экономическим развитием стран. 

Правовое регулирование

Второй проблемой является правовое регулирование. Современные технологии, предоставляющие обществу услуги в режиме «он-лайн», такие как поиск информации, электронная торговля, дистанционное образование, взаимодействие с государственными структурами и т.д. могут предоставлять ряд проблем правового характера. Среди них распространение непристойных или запрещенных материалов, мошенничество, авторские права. 

Решение этих немало важных проблем требует обязательного вмешательства государства, которое следило бы за тем, чтобы предоставляющие обществу услуги были направлены в правильное русло. Учитывая глобальный характер интернета, справиться с такой проблемой возможно лишь в рамках международного сотрудничества. 

Решение проблем правового регулирования новых видов деятельности в условиях развития информационного общества является крайне важным для поддержания порядка в обществе.
243
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте