Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Архипп
Решено

По выходным дням Таня обедала у отца. Она отправлялась мимо городской рощицы, стоявшей близко за ее домом, и выходила на дорогу, ведущую в крепость. Дорога не была прямой. Она бежала по берегу, поворачивая то вправо, то влево, точно поминутно оглядывалась на реку, которая, растолкав в разные стороны горы, расстилалась под ней далеко. Таня шла не торопясь, тоже часто оглядываясь на реку. Если на дороге было тихо, то слушала шипение глиняных глыб, оседавших под берегом в воду. И собака ее тоже прислушивалась к этому звуку. Она ходила за ней повсюду. Так через полчаса они подходили к дому отца. Дом был крайний из всех, где жили командиры. Окропленные известью камни устилали дорожки, но и сквозь известь пробивалась трава, только чуть побеленная на концах своих перышек. Шума не было тут. И стеклянные двери были всегда открыты. Через эту стеклянную дверь Таня входила в дом, а собака оставалась у двери. Как часто Тане хотелось, чтобы она осталась у двери, а собака вошла в дом! Меж тем все в этом доме относились к ней ласково. НАПИСАТЬ ИЗЛОЖЕНИЕ)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

171
ОТВЕТЫ
По выходным дням Таня обедала у отца Дорога проходила через рощу  и вела в крепость.Девочка поворачивала то вправо, то влево и оглядывалась на реку.
Если  было тихо, то слушала шипение глиняных глыб, оседавших  в воду. Собака  сопровождала ее. Вместе они подходили к дому отца. Дом стоял на самом краю  Известковые камни лежали на дорожках, сквозь которые пробивалась трава. Шума не было тут.
И стеклянные двери были всегда открыты.  Через одну из них Таня входила в дом, оставляя собаку у двери. Девочка хотела, чтобы преданный друг входил вместе с ней, потому что в этом доме  все к ней относились по-доброму.
116
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте