Регистрация Вход
Литература 5 - 9 классы Felogra
Решено

КТО ЧИТАЛ Капитанскую дочь? Вопросы к IV-VI главам. 1) Уже ответила. 2)Кто из известных писателей XVII века по словам Гринёва положительно отзывался о его литературных опытах? 3) На чей суд Гринёв решил представить написанное им в крепости стихотворение? Почему именно к этому человеку он обратился? 4) Из-за чего произошла дуэль? Гринёва и Швабрина? 5) Как отнеслись к дуэли обитатели Белогорской крепости? На чьей стороне были их симпатии? 6) Кто оказался победителем в дуэли? Что ему помогло одержать победу? 7) Как повлияло ранение Гринёва на развитие взаиммоотношений с Машей Мироновой? 8) Какое письмо из дома получил Гринёв? Что было причиной такого резкого тона отца? 9) Из-за чего произошла ссора Гринёва и Савельича? Кто был в ней виноват? 10) Как Маша стала вести себя с Гринёвым после известия о решении его отца? 11) О чём говорилось в письме от командующего, полученном комендантом крепости в начале октября 1773 года? 12) Какие меры решил принять комендант Белогорской крепости?

292
ОТВЕТЫ
Очень много вопросов в одном задании, но помогу чем смогу.

4) дуэль произошёл из-за стихотворения Гринева написаного Маше Мироновой. Швабрин прочитав это стихотворение посмеялся над Гриневым и сказал, что лучше б вместо стихов подарил бы ей пару серег. Это разозлило Гринева, вслед чего Швабрин позвал его на дуэль.

6) победителем в дуэли оказался подлый и мерзкий Швабрин, который воспользовался тем, что Гринев отвлекся на голос Савелича, который бежал остановить бой.

7) Ранение Гринева сильно повлияло на отношения Маши и Гринева. оно сблизило их. Гринев в тот момент понял, что Маша любит его.

8) Гринев получи письмо от своего отца. в котором говорилось о отказе на согласие на брак с Машей и он обещал добраться до него и проучить его за все показы, как мальчишку.

9) Гринев думал что Савелич нажаловался на него его отцу, за это он сильно обиделся на него.

10) Она стала отдаляться от Гринева, Маша не хотела ссоры Гринева с его отцом. Она была приличной девушкой, из-за чего отказалась выходить за него замуж.

11) говорилось о том, что бы Миронов был осторожен. В этом письме говорилось о показах Емельяна Пугачева.

12) я уже отправляла.


фух наконец-то написала :)
20
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте