Регистрация Вход
Русский язык 5 - 9 классы Mulak
Решено

Руссоведы-литературоведы!!! нужна помощь. надо написать эссе 150-200 слов:Мое мнение о современной космонавтикеплииз

182
ОТВЕТЫ
Большие, неограниченные, безграничные возможности космоса, моментальная передача информации (это как сравнить почтовую тройку с замерзающим ямщиком во времена Пушкина и интернет)
2) Сегодня космос общий и его надо осваивать сообща, нет государственных границ
3) В космосе применяются разные технологии, разные отрасли промышленности здесь участвуют и пытаются получить прибыль, здесь нет ограничений для любой отрасли
4) Границы космоса не ограничены, мы видим столько, сколько позволяют наши технологии (Что внутри других планет Откуда взялась луна Есть ли другие цивилизации )
5) Влияние космоса на нас безгранично (Приливы, магнитные бури, перемещение магнитных полюсов земли)
6) Отсутствуют границы между выдумкой и правдой (полёты на другие планеты, НЛО)
7) Границы космоса отсутствуют даже на земле, космос безграничен
8) Когда мы говорим о космосе, здесь всего много (много вопросов, большие возможности, большие космические корабли, большие скорости) О безграничности космоса можно писать безконечно. В космосе нет грани, предела, бескрайний, нелимитирован, безмерный, отсутствуют рамки, безграничен одним словом. ++++++++++++++++==========

2.Слово «космос» в переводе с греческого языка означает «мир» , «Вселенная» . От греков слово «космос» перешло в современную науку, как синоним Вселенной. Космос включает в себя межпланетное, межзвёздное, межгалактическое пространство со всеми находящимися в нём объектами. Космос – это огромное пространство, и он становится всё больше и больше. Вся наша Солнечная система представляет собой только незначительную часть космоса. Всё, что происходит в космосе, влияет на объекты, находящиеся в нём, то есть и на каждого из нас.
Изучение того, что происходит в космосе, помогает людям на Земле принимать необходимые меры по сохранению жизни. С помощью космических аппаратов, запускаемых с Земли, можно не только наблюдать за процессами, которые происходят на нашей планете, но и своевременно принимать необходимые меры. Например, можно заранее предупредить о некоторых природных явлениях: сильных ураганах, наводнениях, магнитных бурях и других.
Для изучения и использования космоса человечество постоянно изобретает и запускает в космос всё новые и новые космические аппараты. Сегодня в космосе находятся огромное количество искусственных спутников, с помощью которых на Земле осуществляется телевизионная, телефонная и радио связь.
Запущенные с Земли космические корабли направлены к различным планетам Солнечной системы: Марсу, Сатурну, Венере, Плутону и другим. А на Луне уже побывали не только космические корабли, но и люди, ими были американские астронавты. На Луне обнаружены большие запасы гелия. Когда станет возможной доставка его на Землю, топливные ресурсы Земли увеличатся на многие сотни лет.
Изучая процессы, происходящие в космосе, учёные делают прогнозы развития климата на Земле, а экологи вырабатывают рекомендации по сохранению природы.
Мы знаем, что через миллиарды лет жизнь на Земле прекратится, поэтому уже сейчас актуальным становится вопрос поиска в космосе объектов, которые в будущем были бы пригодны для жизни людей. Нас интересует, если ли жизнь на других звездных системах и в других галактиках, есть ли во Вселенной разумные существа, можно ли установить с ними контакты. На всё это направлены сегодня усилия человечества. Прошло немногим более пятидесяти лет, как человек запустил в космос первые аппараты, а сколько нового, интересного и полезного мы узнали. А впереди у человечества ещё многие и многие миллионы лет, которые позволят нам глубже проникнуть в тайны Вселенной и сохранить в будущем жизнь, зародившуюся на Земле.
Изучение космоса и его использование в интересах человечества становится всё более интенсивным и преподносит нам первые уроки. В космосе становится всё больше и больше искусственных летательных объектов, за работой и полётом которых необходимо постоянно следить, чтобы избежать неприятных последствий. В феврале 2009 года в космосе столкнулись искусственные сп
76
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте