Регистрация Вход
Литература 5 - 9 классы Зенон
Решено

Нужно сочинение на тему "Природа родного края"(очень срочно)

192
ОТВЕТЫ
1
Сочинение на тему: "Природа родного края"

Природа родного края.

В разных частях земного шара природа отличается. Даже на территории одной страны могут быть отличия, если эта страна большая. Как, например, Россия. В России, в разных местах, природа может быть разной, сильно отличаться от природы других мест. Поэтому родная природа для каждого человека - своя. Например, для одних людей, природа родного края, это горы - красивые отвесные скалы, склоны, покрытые травой или лесами, загадочные камни, растения, характерные только для этих мест. Для других родной край природы - это холодное северное море, седые волны, косяки рыб, за которыми отправляются рыболовные сейнера. А для третьих - это море южное, теплое, с песчаными или галечными пляжами, с жарким солнцем над ними, с виноградниками, которые растут по всему побережью.

Есть родная природа - простой лесок, обычная зеленая лужайка, привычные птицы, простые знакомые цветы. Тому, кто здесь живет, такая природа покажется слишком незамысловатой. А тому, кто раньше такого не видел, наоборот, очень романтичной, необыкновенной.

Так, чтобы на территории одной страны встречались любые природные зоны - большая редкость. Для жителей России и реки, и степи, и горы, и моря, и леса, тундра, и тайга - все это родная природа, богатство страны. Родная природа - это все водоемы, и недра земли, полезные ископаемые, все животные, которые водятся здесь, все растения, которые здесь произрастают. Наша природа очень богатая и заслуживает того, чтобы мы ее берегли.

2

Сочинение на тему: «Природа родного края»

Как красива наша страна, наш родной край.

Зелёные леса, поля, синие морские глубины окружают нас. Каждая страна прекрасна по-своему в нашем многообразном мире. Посмотрите на ярко-голубое прозрачное небо. Оно словно большое зеркало, в которое смотрятся люди всей земли. Символ России – белая берёза. Это дерево будто смотрит на нас и хочет объять всех своим зелёным взглядом.  Природа России разнообразна.

Я живу в деревне Обуховка. Это замечательное место. Когда выходишь на улицу, гуляешь по селу, ты всматриваешься в причудливые формы облаков. Может показаться, что видишь на небе милого котёнка или свирепого льва.

Как чиста и свежа природа весной! Воздух наполнен ароматом цветущих садов. Всюду слышится пение птиц. А как поют у нас соловьи! Сразу вспоминаются строчки стихов:

Весна! Весна! Как воздух чист, как ясен небосклон…

В жаркие летние дни мы любим купаться на нашей речке Вачке. А когда поспевает ягода на полях, воздух наполнен запахом земляники. После душного дня, после заката, на ум приходят строки стихотворения А. А. Блока «Летний вечер»:

Последние лучи заката

Лежат на поле сжатой ржи,

Дремотой розовой  объята

Трава некошеной межи…

Наша Обуховка красива и осенью, яркой и многоцветной.  А зимой, когда всё укутано снежным одеялом, хорошо кататься на лыжах, на санках. Ну как тут не вспомнить и не прокричать строчки из известного стихотворения И. Сурикова:

«Вот моя деревня, вот мой дом родной…»

На земле много прекрасных мест, но лучше родного края нет ничего. Где бы мы не жили, куда бы не уехали, нас всегда тянет туда, где мы родились и выросли.






6
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте