Регистрация Вход
Русский язык 1 - 4 классы Ballasida
Решено

Воробей Чив и его подружка Чука сложили гнездо в щели под карнизом. выслали его перьями, сеном и тряпочками. получилось скромно но уютно. Вруг - скрип, скрип. Что происходит? В подъёмнике к карнизу приближается штукатур и лопаткой своей начинает заделывать щели. Тут такое началось! Все воробьи с окрестных крыш к нему скачать на все голоса штукатура ругают. Но чудак их язык не понимает замазывает щели и от воробьев отмахивается.На помощь к нему ещё маляр пришёл. И полетели вниз перья сено и тряпочками. 1. Расставить препинания. 2. Подчеркнуть орфограммы.

74
ОТВЕТЫ

ВОрОбей Чив и его пОдруЖка ЧУка слОжИли гнЕздо в_ щелИ под _кАрнизом. ВыстлаАли его перЬями, сеном и тряпоЧКами. ПОлучилось скромно, но уютно.

ВдруГ - скрип, скрип. Что прОисходИт В пОдЪёмникЕ к_ кАрнизу прИблИжаЕТСЯ штукАтур и лОпаткой свОей нАчИнаЕт зАделЫвать щели.

Тут тАкое нАчАлось! Все вОроОбЬи с_ ОкресТных крыШ к_ нему скачУт, на_ все гОлОса штукАтура ругаЮт. Но чУдак их Языка не _пОнИмаЕт, зАмазЫваЕт щели и от_ воробьев ОтмахИваЕТСЯ. На_ помОщЬ к_нему ещЁ мАляр прИшЁл. И пОлЕтели ВниЗ перЬя, сено и тряпоЧКи.

209
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте