Регистрация Вход
Обществознание 5 - 9 классы Pomonfab
Решено

Помогите написать Эссе на тему "Семья будущего"..

170
ОТВЕТЫ
Я и моя семья!

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья дает каждому из нас тепло, уют, доброту и знания. Наверное, каждый из нас хотел бы заглянуть в будущее и задумываться о будущем. Когда я вырасту, получу образование и в один прекрасный день — выйду замуж, нарожу детей. Я не могу представить свою жизнь без семьи, без своего родного дома, входя в который чувствуешь себя защищенной от всех неприятностей, где всегда дадут совет или, наоборот, спросят его, где так уютно сидеть вечером около экрана телевизора или за страницами любимой книги и думать только о приятных вещах. Конечно, бывают и проблемы, и огорчения, но теплое участие семьи помогает решить их. Хотелось бы связать свою жизнь с таким человеком, с которым у нас будут взаимопонимание, уважение, доброта. Он должен быть готовым взять на себя обязанность по материальному обеспечению и благополучию своей семьи. Тем самым давая возможность своей жене, больше времени уделять детям и созданию уюта в доме. Я считаю, что особое место в семейных отношениях должна занимать любовь. Ведь именно любовь делает человека заботливым, ответственным за свою семью. Человек, который любит, полностью отдает себя семье, не требуя ничего взамен. А когда это взаимно, тогда в семье царит взаимопонимание, гармония, благополучие, счастье — это один из принципов построения счастливой семьи.
Особо значимое место в семье отводится детям. Как говорил В.А. Сухомлинский: «Главный смысл и цель семейной жизни — воспитание детей, главная школа воспитания детей — взаимоотношения мужа и жены, отца и матери». Наши дети должны расти в любви и заботе. Они обязательно будут счастливы, а значит — будем счастливы и мы! Я вижу, что моя семья самая лучшая, самая счастливая!
Для того чтобы моя семья в будущем была счастливой, мы ДОЛЖНЫ быть, на мой взгляд, взаимно терпимыми, любить и уважать друг друга, вместе воспитывать детей, несмотря на трудности жизни быть верными друг другу. Поэтому мне бы хотелось пожелать себе и своей семье в будущем главного — быть вместе! Семья — это огромное счастье, которое дается раз в жизни и это счастье надо беречь!
89
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте