Регистрация Вход
Физика 5 - 9 классы Алфёрович
Решено

Напишите плизз изобретение шариковой ручки я дам вам 20 баллов

47
ОТВЕТЫ
Описание первого подобия шариковой ручки, состоящей из бамбукового корпуса, полого шарика и красящей жидкости, встречается в свитках XII века, обнаруженных армянскими учёными-археологами.
Спустя восемь веков, только в 1938 году, была изобретена шариковая ручка в современном понимании. Это изобретение принадлежит венгерскому журналисту Ладиславу Биро, которому помогал его брат Георг, химик по профессии.
После начала Второй мировой войны братья переезжают в Аргентину. В Аргентине, как и в Венгрии, братья патентуют своё изобретение. Спустя некоторое время они продают право на производство шариковых ручек компании Eversharp за 1 миллион долларов. Именно тогда, в 1943 году, начинается первый массовый выпуск шариковых ручек.
Однако первые ручки оказываются далеко не совершенными – они пишут только в вертикальном положении, оставляют сгустки на бумаге, а линия получается прерывистой. Братья разрабатывают новый вариант – капиллярную ручку.
В 1958 году, спустя четыре года очень педантичного изучения всех возможных образцов ручек и испытаний, французский изобретатель Марсель Бик создаёт ручку, выпускаемую впоследствии под его именем – ручку BIC. Его ручка – мягкая, не подтекающая, удобная, дешёвая – приобрела известность во всем мире и положила начало компании BIC Corporation.
Шариковую ручку создали Джон Лауд и Ласло Биро
81
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте