Регистрация Вход
Литература 5 - 9 классы Бонифатиевич
Решено

Помогите соченение древния индия моими глазами !!!!

6
ОТВЕТЫ
Если что это всё что я знаю ——Путешествие в Индию состоялось в феврале-апреле 2013 г. и для меня это было поистине грандиозным событием! Описать словами все ощущения, сопровождавшие меня во время поездки, едва ли представляется возможным. Про Индию нельзя рассказать, ее можно только почувствовать… Почувствовать одновременно всеми 5-ю органами чувств, и еще, наверное, каким-то шестым… возможно - душой.

Попав в Индию, вы непременно  первым делом почувствуете ее запах – смесь гари, машинного смога, туалетной вони и гниющих отходов с запахом специй и ароматами благовоний. Именно так пахнет Индия.

Затем вы ее услышите. В любом городе, на любой улице вас будет сопровождать целая какофония звуков, преимущественно машинных гудков, перемежающихся с позвякиванием велосипедных звоночков и гулом человеческих голосов. Так звучит Индия.

Вы почувствуете ее на вкус. Острота индийских блюд в первые дни будет сводить вам горло и желудок, каждую ложку еды вы будете принимать как пытку, выдыхая воздух словно огнедышащий дракон и запивая литрами холодной воды. Но в награду за свою стойкость на десерт вы получите божественно вкусные сладости «ладу», запивая их фруктовым шейком, кисломолочным ласси, или чаем с молоком и специями – масала. Таков вкус Индии.
117
Отв. дан
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте