Регистрация Вход
История 1 курс Deep

Как физико-географический климат повлиял на развитие цивилизации в Индии?

Ответы:

Индия и окружающие ее страны настолько похожи в культурно-климатических условиях, что этот регион иногда называют Индийским субконтинентом. В древние времена география Индии немного отличалась от нынешней. В северной части Индии находятся Гималаи и Гиндукушские горы, а на северо-западе - Гиндукушские горы. Южный регион Индии окружен тремя водоёмами. К ним относятся Аравийское море на юго-западе, Индийский океан на южной стороне и юго-восток - Бенгальский залив.

В древние времена Индия была гораздо больше простиралась на северо-запад и запад (состояла из части современного Пакистана и Афганистана). Гималаи лежат на севере, как и сегодня. В древности было много других рек, кроме предустановленных. Самой важной из них была река Сарасвати, которая сейчас не прослеживается. География Индии - одна из самых больших крайностей, включающая пустыню, горы, леса и джунгли. Все эти среды подвержены непредсказуемым наводнениям, засухам и муссонам.

Хотя Индия может обладать некоторыми из самых экстремальных геологических и климатических особенностей, эти трудные условия также внесли большой вклад в развитие ранних цивилизаций Индии. Гималаи обеспечивали значительную защиту от вторжений кочевников и военных с севера, а другие горные хребты обеспечивали такую же защиту на западе и востоке. Водные пути долины реки Инд на протяжении всей истории Индии служили прекрасным источником для торговли и коммерции.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте