Регистрация Вход
История 1 курс Deep

Какова была причина, по которой ранние люди стали поселенцами из кочевой жизни?

Ответы:

Кочевые общества охотников-собирателей обеспечивали себя в основном за счет охоты на крупных мигрирующих наземных млекопитающих в течение нескольких дней и недель подряд. Исследователи утверждают, что оседлый образ жизни сначала прошел через промежуточный период, когда строились каменные жилища, но люди все еще охотились за пищей и двигались дальше, когда мигрировали животные.

Около 10 000 лет назад начали создаваться фермерские общины, источником средств к существованию которых является сельское хозяйство. Первоначальные источники растительной пищи включали пшеницу и ячмень, и свиньи были одними из первых одомашненных животных. Еще одним свидетельством этого переходного периода являются археологические свидетельства существования конкурирующих обществ охотников-собирателей и оседлых общин. Охотники-собиратели проводили небольшие рейды на фермы и несертифицированные поселения.

В целом стабильное снабжение продовольствием и постоянные поселения стали более удобными и желательными для прежних охотничье-собирательских общин. Более крупные объемы продовольствия, связанные с сельским хозяйством, позволили постепенно увеличить численность населения, что привело бы к заселению земель из поколения в поколение, проложив путь для становления все более сложных обществ.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте