Регистрация Вход
История 1 курс Deep

Как и почему Европа перешла от средневекового периода к эпохе Возрождения?

Ответы:

Это сложный вопрос. Как правило, эти периоды называются по факту, и различия в эпохах в таких местах, как Европа, были и постепенными, и естественными. Когда мы думаем о новейшей истории Америки, мы можем вспомнить эпохи Великой депрессии и указать на конкретные события, которые привели к этому; вместо этого, когда Европа перешла от средневековья к эпохе Возрождения, было много мелких факторов и изменений, которые со временем привели к изменениям в обществе и культуре в целом.

Но, учитывая это, давайте посмотрим на эпохи в том виде, в каком мы их знаем сегодня. В целом, мы рассматриваем западную историю как разделенную на античную, средневековую (или средневековую) и современную. Ренессанс можно рассматривать как период времени между средневековьем и современностью, связывающий эти два периода и вызывающий изменения в Европе, которые действительно позволили ей перейти от одного основного периода к другому. Ренессанс, как правило, начинается в Италии примерно в конце 13 века, когда некоторые художники начали создавать гуманистические произведения и начинается новая эра творчества и художественного производства. Это, по сути, сформировало новый набор художественных и культурных ценностей, которые перекинулись на остальную Европу.

Конечно, эта теория просто теория: теория. Поскольку эти периоды довольно расплывчатые и спорные, трудно сказать что-то вроде "ну, Петрарх сделал X, так случилось Y, и тогда это было Возрождение". Другая теория, которую я нахожу интересной, это теория Черной Смерти. Поскольку от чумы умирали все (как, в действительности, почти все), возможно, люди перестали так заботиться о вещах, в меньшей степени основанных на человеческой реальности (думать о спиритизме, религии и т.д.), и их интересы и приоритеты стали смещаться в большей степени к вещам на Земле, а именно к людям и искусству, созданным вокруг них.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте