Регистрация Вход
История 1 курс Deep

Какими были последние годы Христофора Колумба?

Ответы:

Христофор Колумб совершил четыре путешествия в Новый Свет. Первоначально он планировал отправиться в Азию, путешествуя не на восток, а на запад. Вместо этого он столкнулся с островами Карибского бассейна и, в конечном счете, материковой частью Центральной Америки. Он не открыл для себя Америку. Он даже не был первым европейцем, достигшим Америки, так как викинги были там много веков назад. Однако его путешествия привели к широкомасштабной эксплуатации Нового Света европейцами. Он управлял колониями, которые он основал жестоко, тиранически и некомпетентно, порабощая индейцев и заставляя испанских колонистов восставать против его правления и правления его братьев.

В конце третьего путешествия Колумб и его братья были арестованы, а затем заключены в тюрьму после возвращения в Испанию. Они были освобождены через несколько недель. В старости Колумб убедил короля Фердинанда отправить его в еще одно путешествие, и на этот раз он добрался до Панамы. Однако местные жители заставили его отступить, и он вернулся в Испанию.

Последние годы он боролся в суде за получение прибыли и титулов, которые, по его мнению, причитались ему. В конце концов, он получил часть прибыли, но не получил ни одного титула. Он умер 20 мая 1506 года в Вальядолиде, Испания. Скорее всего, он умер от тяжелого реактивного артрита, крайне болезненного состояния.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте