Регистрация Вход
История 1 курс Deep

Назовите 3 причины, по которым Ганди было трудно быть лидером

Ответы:

Ганди твердо верил в независимость Индии, но он также хотел создать единую индийскую нацию, несмотря на то, что нация и регион состоят из различных групп людей с различными идеологиями и вероисповеданиями. Ганди был, по сути, аутсайдером, но не сумел добиться желаемых изменений в своей жизни. Одна причина в том, что он был идеалистом, а не реалистом. Он не понимал, что ненасилие непопулярно и даже неприятно.

Кроме того, он неправильно посчитал, что изменения должны исходить прежде всего из мыслей и сердец людей, прежде чем движение сможет привести к изменениям в рамках культуры. Недостаточно просто разрушить общество или протестовать против несправедливости.

Кроме того, он не мог понять, как культура мейнстрима отреагирует на его учение и убеждения. Поэтому он не мог убедить других поверить в свою способность объединять различные фракции в обществе.

Несмотря на усилия Ганди по объединению региона, напряженность между мусульманами и индусами со временем усилилась, и с обретением независимости в 1948 году субконтинент был разделен на две отдельные страны - Индию и Пакистан. С тех пор Индия и Пакистан находятся в состоянии конфликта.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте