Регистрация Вход
Другое 1 курс Tvi

Как звали первого президента Соединенных Штатов?

Ответы:

Джордж Вашингтон был первым президентом, избранным в соответствии с Конституцией США в 1789 году, но некоторые не считают его первым президентом. Этой чести они удостоились вместо Джона Хэнсона, который был первым президентом, избранным в 1781 году в соответствии со Статьей Конфедерации, существовавшей до принятия Конституции.

Однако Джон Хэнсон не обладал властью более поздних президентов, и большинство видят в нем лишь церемониальную роль. По большей части, все, что он делал, это подписывал документы и председательствовал на дебатах. Похоже, что многое из того, что было достигнуто за год его пребывания у власти, как, например, введение в должность министра финансов и государственного секретаря, приписывается Конгрессу в целом, а не чему-то личному.

Когда Вашингтон пришел к власти, статья 2 Конституции, как и все последующие за ним президенты, предоставила ему полную исполнительную власть. Впервые в своей истории Соединенные Штаты Америки имели официального главу государства. Так что в этом отношении Вашингтон должен рассматриваться как первый американский президент.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте