Регистрация Вход
Другое 10-11 класс Hanan

Является ли огонь твердым веществом, жидкостью или газом?

Ответы:

Огонь - это не твердый, жидкий или газовый материал, а химическая реакция, называемая реакцией сгорания или сгорания. Горение происходит, когда есть правильное сочетание ингредиентов, которые работают вместе, чтобы создать реакцию горения. В частности, кислород + топливо + тепло + горение. Когда эти элементы смешиваются, создавая реакцию горения, они становятся видимыми для человека как огонь.

Как упоминалось выше, для реакции сгорания требуется тепло, топливо и кислород. Давайте посмотрим на эти различные компоненты.

Тепло вырабатывается, когда энергию наносят на вещество, а вещество производит тепло. Тепло измеряется как температура и может быть измерено термометром. Материя в данном случае относится к частицам, таким как атомы, которые при подаче энергии вибрируют туда-сюда или обратно или врезаются друг в друга и производят тепло.

Топливом может быть любое состояние вещества, например, жидкость, газ или твердое. При подаче достаточного количества тепла на топливо частицы отделяются и выделяют газ (углеводород), необходимый для реакции горения. Процесс разложения частиц с целью получения химической реакции горения называется пиролизом. Иногда, как и в случае с природным газом (газом для приготовления пищи), топливо уже в виде газа.

Кислород - это газ, содержащийся в воздухе на земле. Нужно для огня.

Этот процесс заключается в следующем: Когда тепло подается на топливо (газ или топливо, прошедшее пиролиз), частицы в топливе отделяются, и когда они врезаются друг в друга, они перестраиваются в огонь. При идеальном сгорании огонь горит синим цветом и выделяет только H20 (воду) и углекислый газ.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте