Регистрация Вход
Биология 8-9 класс Spok

Как животные адаптировались, чтобы выжить в тропических тропических лесах?

Ответы:

Тропические дождевые леса создают огромные проблемы для различных видов животных, населяющих их. Они должны на протяжении нескольких поколений вырабатывать физиологическую или поведенческую адаптацию, чтобы помочь им выжить в условиях нестабильной и высококонкурентной экологической среды, существующей в этих лесах.

Одним из таких адаптивных методов является возможность маскировки путем смешивания с окружающей средой для предотвращения обнаружения хищниками. Примером тому может служить насекомое-палочка, которая вписывается в окружающую среду, выглядя как ветвь дерева. Другие животные, такие как ягуар, прячутся во время охоты в черных пятнистых шубах.

Многие животные тропических тропических лесов выбирают определенное время суток, в которое они становятся активными. Чтобы выжить, они должны приспосабливаться либо к ночному, либо к дневному режиму. Боа деревьев Амазонки принимает ночной режим, чтобы избежать хищников, таких как приматы, спя днем, а затем охотиться на некоторых ночных грызунов ночью, используя специальные инфракрасные рецепторы, расположенные вокруг их рта.

Животные тропических дождевых лесов, такие как ядовитые лягушки, используют токсины для предупреждения хищников об опасности употребления в пищу членов своей лягушачьей семьи. Они делают это, выделяя мощный алкалоидный токсин, по своим химическим свойствам похожий на морфин.

Некоторые другие обитатели тропических лесов обладают уникальными адаптивными свойствами, которые помогают им выживать в этой конкурентной среде. В килевой купленной тукан, птице тропического тропического леса, есть длинный, легкий клюв, сделанный из кератина, который позволяет ей добраться до тропических фруктов в тропическом лесу, собирать, разрываться и есть практически любые тропические фрукты. Эта птица также имеет ярко окрашенные перья, которые позволяют ей вписываться в окружающую среду и избегать хищников. Его мощное зрение позволяет обнаруживать хищников издалека и летать в воздух до того, как хищник сможет сделать ход.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте