Регистрация Вход
Биология 8-9 класс Spok

Являются ли соматосенсорная кора и соматическая нервная система одной и той же или они являются двумя отдельными компонентами мозга?

Ответы:

Нервная система является одной из самых сложных систем организма. Его можно разделить на центральную нервную систему, состоящую из головного и спинного мозга, а также периферическую нервную систему, состоящую из остальной части за пределами головного и спинного мозга.

Соматическая нервная система является частью периферийной нервной системы и отвечает за движение добровольных мышц. Он состоит из афферентных и эфферентных нервов, которые передают нервные импульсы туда-сюда между центральной нервной системой и скелетными мышцами, кожей и органами чувств.

С другой стороны, соматосенсорная кора является частью коры головного мозга и расположена посередине головного мозга. Его основная функция заключается в обработке ощущений или внешних стимулов, вызываемых окружающей средой.

Таким образом, соматосенсорная кора является компонентом мозга и отвечает за обработку ощущений или стимулов из окружающей среды, но соматическая нервная система является не компонентом мозга, а частью периферийной нервной системы, отвечающей за передачу импульсов туда-сюда между центральной нервной системой и скелетными мышцами, кожей и сенсорными органами.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте