Регистрация Вход
География 8-9 класс Hanan

Насколько богат Пакистан с точки зрения природных ресурсов?

Ответы:

1. Водные ресурсы:

Поверхностные водные ресурсы Пакистана в основном состоят из стока реки Индус и ее притоков, которые ежегодно приносят около 138 млн. акров воды (МАФ). Только река Инд обеспечивает 65% общего речного стока, в то время как доля Джелума и Ченаба составляет 17 и 19% соответственно. Тогда Аравийское море также имеет значительную долю в водных ресурсах.

-Оросительная система:

Пакистан имеет первую в мире ирригационную систему, которая делает ее более пригодной для сельского хозяйства. Ниже приведена карта рек и барражей Пакистана, которая даст вам внутреннюю глубину этого обсуждения. Это обследование Дельфинов-Индейцев от плотины Джинны до плотины Котри в 2001 году.

Все эти плотины аккумулируют огромное количество энергии, а затем цепочка каналов начинается от каждого соответствующего плотины к соседним сельскохозяйственным угодьям. Таким образом, она обеспечивает бесконечное водоснабжение всех частей Пакистана. Но Пакистан не работал над концепцией небольших плотин, которые могут помешать ожидаемой продолжительности паводков, плюс он может решить проблему с электроэнергией.

2. Металлические ресурсы:

На этом изображении изображены названия блоков, минеральные ресурсы металлов и местоположение добычи. На ней также показана площадь в квадратных километрах, откуда добываются эти ресурсы.

Некоторые другие металлы, такие как железная руда, медь, хром, боксит, марганец, марганец, небесный и т.д. также извлекаются из различных областей.

3. Неметаллические минеральные ресурсы:

Неметаллические минеральные ресурсы Пакистана включают рассол, кальцит, уголь, ильменит, каолин, лигнит, известняк, мрамор, слюда, фосфат скалы, калий, пирит, радиоактивные минералы, каменную соль, кремнезем, мыльный камень, серу, вермикулит.

4. Драгоценные камни:

Основные районы этих драгоценных камней в Пакистане - Хайбер-Пахтнува (особенно Кохистан), Гилгит-Балтистан, Азад-Кашмир, племенные территории федерального управления.

Драгоценные камни являются полудрагоценными камнями или драгоценными камнями и широко используются в ювелирных изделиях и украшениях как для мужчин, так и для женщин.

Топаз

Брукит и кварц

Некоторые из драгоценных камней, найденных в Пакистане, представлены ниже:

-Перидот

-Аквамарин

-Топаз - фиолетовый, розовый, золотистый, шампанское, шампанское различных цветов.

-Рубин

-Эмеральд

-Батнезит - редко встречающийся минерал.

-Ксенотим- редкоземельный минерал

-Шен, турмалин и кварц различных типов встречаются в Пакистане.

5. Уголь:

Примечание:- Эти цифры имеют шансы увеличиться в этом году.

Пакистан занимает второе место в мире по запасам угля - 185 млрд. тонн. По оценкам, они эквивалентны 618 млрд. баррелей сырой нефти. Это более чем в два раза больше, если сравнить с запасами нефти Саудовской Аравии. Если она будет преобразована в нефть путем газификации, то получится 650 баррелей сырой нефти, что при средней рыночной цене 80 долларов за баррель составит 5,2 триллиона долларов. Это в 40-50 раз больше, чем общий бюджет Пакистана. Из-за отсутствия интереса и экспертных знаний это все еще не сделано. Хотя некоторые угольные электростанции строятся для выработки электроэнергии.

6. Нефть:

В нем более 436,2 млн. баррелей нефти, говорится в "Книге фактов" ЦРУ. В настоящее время добыча нефти составляет 65 997 баррелей в день, газа - 4 миллиарда кубометров в день. Пакистан покупает больше в Саудовской Аравии и странах Персидского залива, плюс Пакистан имеет возможность купить его у Ирана.

7. Газ:

Согласно данным Всемирного справочника ЦРУ, доказанные запасы газа в Пакистане составляют 31,3 триллиона кубических футов. Эксперты сообщают, что 282 ТФТС запасов газа в стране, которые не были разведаны из-за отсутствия видения и неправильной политики.

8. Прочие Энергетические ресурсы:

Кроме того, география Пакистана обогащает его возобновляемыми источниками энергии. Ветер и солнечная энергия являются другими неиспользуемыми источниками энергии в Пакистане. Прибрежная линия протяженностью 1046 км дает потенциал 40000 МВт электроэнергии. Обширные территории Белуджистана могут быть использованы для производства солнечной энергии. Но, к сожалению, эти ресурсы практически не используются из-за технологической отсталости и отсутствия инновационной политики.

Сейчас, когда Китай развивает самую большую в мире солнечную электростанцию в регионе Пенджаба (Бахавалпур).

Средняя производительность станции составляет 169 гигаваттт-часов против 153 ГВт-часов в год для удовлетворения потребности в 153 миллионах единиц", - говорит Наджам Ахмед Шах, главный исполнительный директор компании Quaid-i-Azam Solar Power (pvt) Limited. Этот солнечный парк будет вырабатывать 900 МВт электроэнергии.

Гидроэнергетического потенциала страны также достаточно для удовлетворения потребностей в энергии. Только 33 процента от примерно 16 000-22 000 МВт генерирующей мощности производится из этого ресурса, который обладает потенциалом производства 40 000 МВт.

Возможно, Нилам-Джелум сможет добавить больше к нынешним показателям (в стадии строительства и, как ожидается, будет завершен в декабре 2017 года). Установленная мощность 969 МВт.

Нынешний дефицит электроэнергии составляет около 5500 МВт, который может быть сведен к минимуму солнечным парком и проектом Нилам-Джелум до некоторой степени до сих пор. При этом есть угольные проекты, которые будут завершены в те же сроки. Может быть, в 2018 году дефицит электроэнергии закончится.

9. Животноводство и рыболовство:

Кроме того, будучи сельскохозяйственной страной, она обладает огромными возможностями для развития животноводства. Пакистанские породы коров, такие как корова Сахивал, являются лучшими породами в мире. Забота об этой области может привести к увеличению экспорта молочной продукции в основном за счет молочной продукции. С другой стороны, рыбная промышленность играет важную роль в национальной экономике Пакистана. Береговая линия протяженностью 814 км предоставляет широкие возможности для развития этой отрасли. Плохое управление правительством не принесло многого. Это действительно выгодный источник дохода.

Я уверен, что при правильном использовании этих ресурсов Пакистан, безусловно, может быть самостоятельным государством. Из-за коррупции в каждом департаменте Пакистан вынужден полагаться на других. Таких источников дохода гораздо больше, но время не дает мне разрешения писать больше.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте