Регистрация Вход
История 8-9 класс Alexalex

Каковы были негативные последствия крестовых походов?

Ответы:

Негативные последствия крестовых походов включали неоднократные поражения христианских армий, убийства ни в чем не повинных людей и грабежи Константинополя. Разрушение Константинополя разрушило любую надежду на исправление раскола между Востоком и Западом в христианстве, и это событие сделало Византийскую империю уязвимой для Османской империи.

Резня во время первого крестового похода произошла, когда граф Эмичо возглавил кампанию, в результате которой во время первого крестового похода 1096 года по всей Рейнской области были убиты невинные евреи. Это привело к обострению отношений между евреями и христианами. Христианские армии также сотнями убивали мужчин, женщин и детей, направляясь в Иерусалим.

Христианские армии понесли многочисленные поражения во время крестовых походов. Например, армии короля Франции Людовика VII и короля Германии Конрада III потерпели поражение во время второго крестового похода мусульманских армий в Дамаске. Крестоносцы, оккупировавшие Иерусалим, были завоеваны мусульманским правителем Саладиным, что побудило их к третьему крестовому походу.

Мародерство в Константинополе произошло во время четвертого крестового похода. Папа Римский Иннокентий III сверг Алекса III в пользу своего племянника, который впоследствии станет Алексеем IV. Попытка Алексея установить римскую власть над Византией встретила сопротивление, и он был впоследствии убит. Крестоносцы объявили Константинополю войну, в результате которой город был захвачен и разграблен. Церкви также были разграблены, и многие люди были убиты.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте