Регистрация Вход
История 4-7 класс Serega

Каким ремеслом занимались в древней Месопотамии?

Ответы:

Ремесленники играли важную роль в культуре Месопотамии люди. Они делали повседневные полезные предметы, такие как посуда, горшки, одежда, корзины, лодки и оружие. Они также создавали произведения искусства, предназначенные для прославления богов и короля.

Горшечники

Наиболее распространенным материалом для месопотамских художников была глина. Глина использовалась для керамики, монументальных зданий и табличек, используемых для записи истории и легенд.

Месопотамцы развивали свои навыки в гончарном деле на протяжении тысяч лет. Сначала они использовали свои руки, чтобы сделать простые горшки. Позже они научились пользоваться гончарным кругом. Они также использовали высокотемпературные печи для затвердевания глины. Они научились делать различные формы, глазури и выкройки. Вскоре их керамика превратилась в произведения искусства.

Ювелирное украшение

Изящные ювелирные изделия были символом статуса в Древней Месопотамии. И мужчины, и женщины носили украшения. Ювелиры использовали прекрасные драгоценные камни, серебро и золото, чтобы сделать сложные конструкции. Они сделали все виды ювелирных изделий, включая ожерелья, серьги и браслеты.

Кузнецы

Около 3000 г. до н. э. металлурги Месопотамии научились делать бронзу, смешивая олово и медь. Они плавили металл при очень высоких температурах, а затем превращали его в формы для изготовления всевозможных предметов, включая инструменты, оружие и скульптуры.

Столяры

Плотники были важными мастерами в Древней Месопотамии. Самые важные детали были сделаны с импортированной древесиной как древесина кедра от Ливана. Они строили дворцы для царей, используя кедр. Они также построили колесницы для войны и корабли, чтобы путешествовать по рекам Тигр и Евфрат.

Многие изысканные изделия из дерева были украшены инкрустациями. Они брали маленькие кусочки стекла, драгоценных камней, раковин и металла, чтобы сделать красивые и блестящие украшения на таких предметах, как мебель, религиозные предметы и музыкальные инструменты.

Каменщики

Некоторые из лучших сохранившихся работ месопотамского искусства и мастерства были вырезаны каменщиками. Они вырезали все, от больших скульптур до небольших подробных рельефов. Большинство скульптур имели религиозное или историческое значение. Обычно это были боги или царь.

Они также вырезали маленькие детализированные цилиндрические камни, которые использовались в качестве печатей. Эти печати были довольно малы, потому что они использовались в качестве подписей. Они также были довольно подробными, поэтому их нельзя было легко скопировать.

Интересные факты о месопотамских ремесленниках и искусстве

Шумерские скульптуры мужчин обычно имели длинные бороды и широко открытые глаза.

Древние греки находились под влиянием ассирийского искусства. Одним из примеров является Ассирийский крылатый джинн, который принял форму крылатых зверей, таких как Грифон и Химера в греческом искусстве.

В более богатых городах даже ворота в город становились произведениями искусства. Одним из примеров этого является Ворота Иштар из Вавилона, построенного царя Навуходоносора II. Она покрыта разноцветными глазурованными кирпичами, показывая рисунки и фотографии животных.

Керамика и скульптуры часто были окрашены.

Из царских гробниц ура было извлечено много шумерских украшений.

2
Отв. дан Pilot
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте