Регистрация Вход
История 4-7 класс Serega

Охарактеризуйте повседневную жизнь в Месопотамии

Ответы:

С началом шумерской цивилизации повседневная жизнь в Месопотамии начала меняться. До роста городов и больших городов люди жили в небольших деревнях, и большинство людей охотились и собирались. Не было большого разнообразия ни в работе, ни в повседневной жизни.

С ростом крупных городов все изменилось. Были всевозможные работы и мероприятия. В то время как многие люди все еще работали фермерами в стране, в городе человек мог вырасти, чтобы работать в ряде различных профессий, таких как священник, писец, торговец, ремесленник, солдат, государственный служащий или рабочий.

Разные классы людей

Когда люди переезжали в города и формировались правительства, общество, возможно, впервые разделилось на различные классы людей. На вершине общества был король и его семья. Жрецы также считались близкими к вершине. Остальная часть высшего класса состояла из богатых, таких как высокопоставленные администраторы и писцы.

Ниже высшего класса был небольшой средний класс, состоящий из ремесленников, торговцев и государственных служащих. Они могли бы зарабатывать себе на жизнь и усердно работать, чтобы попытаться продвинуться в классе.

Низший класс состоял из рабочих и фермеров. Эти люди жили более тяжелой жизнью, но все еще могли работать с тяжелой работой.

Внизу были рабы. Рабы принадлежали королю или покупались и продавались среди высшего класса. Рабы обычно были людьми, которые были захвачены в бою.

В каких домах они жили?

Большинство людей жили в глинобитных домах. Они были прямоугольной формы и имели два-три уровня. Крыши были плоскими, и люди часто спали на крышах в жаркое лето. Глиняный кирпич работал как хороший изолятор и помогал держать дома немного прохладнее летом и теплее зимой.

Развлечение

По мере того, как города Месопотамии становились богатыми, у людей появлялось больше ресурсов и свободного времени для развлечений. Они наслаждались музыкой на фестивалях, включая барабаны, лиры, флейты и арфы. Они также любили такие виды спорта, как бокс и борьба, а также настольные игры и азартные игры с использованием кубиков. У детей того времени были бы игрушки, чтобы играть с такими как вершины и скакалки.

Искусство и поэзия были большой частью более богатых городов. Большая часть поэзии и искусства имела религиозную тему или почитала царя города. Рассказчики передавали бы истории из поколения в поколение, причем некоторые из наиболее популярных историй в конечном итоге записывались на глиняных табличках писцами.

Одежда

Одежда обычно изготавливалась из овчины или шерсти. Мужчины носили юбки-килты, а женщины-длинные платья. Им нравилось носить украшения, особенно кольца. Женщины заплетали свои длинные волосы, в то время как у мужчин были длинные волосы и бороды. И мужчины, и женщины пользовались косметикой.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте