Регистрация Вход
История 10-11 класс Serega

Опишите кратко, что представлял из себя Древний Карфаген

Ответы:

Где находился Карфаген?

Город Древний Карфаген находился на побережье Средиземного моря в том, что сегодня является страной Туниса . На пике Карфаген управлял значительной частью побережья Средиземного моря, включая Северную Африку, Южную Испанию и острова Сардиния, Корсика и Сицилия.

Карфаген управлял землей в зеленом цвете в период своего рассвета

Как долго правил Карфаген?

Карфаген был главной державой в Средиземноморье примерно с 650 г. до н.э. до 146 г. до н. Впервые он был основан в 814 году до н.э. Финикийской империей, но получил независимость в 650 году до н.э. Карфаген стал самым мощным городом Средиземноморья.

Власть и конфликт

В 509 году до нашей эры Карфаген заключил договор с Римом. Карфаген контролировал большую часть Западного Средиземноморья, Северной Африки, а также острова Сицилии и Сардинии. Карфаген смог контролировать Рим из-за его могущественного флота.

Сицилийские войны

Между 480 г. до н.э. и 265 г. до н.э. Карфаген вел ряд войн за контроль над Сицилией. Эти войны называются сицилийскими или греко-пуническими. Несмотря на все эти войны, ни одна из сторон не получила полного контроля над островом. Карфаген контролировал Западную Сицилию, в то время как греки сохраняли контроль над Восточной Сицилией.

Пунические войны

С приходом к власти Римской республики Карфаген все больше вступал в конфликт с Римом. В 264 г. до н.э. Карфаген вел Первую Пуническую войну против Рима. Рим победил Карфаген, взяв под контроль Сицилию.

Вторая Пуническая война произошла между 218 г. до н.э. и 201 г. до н.э. Именно во время этой войны знаменитый лидер Карфагена Ганнибал пересек Альпы, чтобы напасть на Рим в Италии. Хотя Ганнибал выиграл несколько сражений в Италии, Карфаген начал ослабевать, поскольку война продолжалась. В конце концов, римляне победили Карфаген и получили контроль над Испанией и большей частью Северной Африки.

Третья Пуническая война и падение Карфагена

Третья Пуническая война произошла между 149 г. до н.э. и 146 г. до н.э. В этой войне Рим напал на город Карфаген. Рим завоевал город, положив конец Карфагенской империи. Города, связанные с Карфагеном, стали частью Римской республики.

Карфаген изначально был монархией, управляемой королем. Тем не менее, правительство сменило республику около 4-го века до нашей эры. Подобно Риму у них был сенат, состоящий из 300 состоятельных граждан, которые составляли законы. У них также было два главных лидера, которые избирались каждый год. Их называли «Suffetes», что означает «судьи».

Интересные факты о Древнем Карфагене

Карфаген был позже восстановлен Юлием Цезарем из Рима. Город стал основной частью Римской империи .

Мусульманские силы разрушили город Карфаген в 698 году. Они построили город Тунис, который сегодня является столицей Туниса, неподалеку от руин Карфагена.

Ганнибал привел слонов при нападении на Италию и переправе через Альпы. Он начал с 37 слонов, но многие из них умерли, прежде чем попасть в Италию.

Слово «Пуник», как и в Пунических войнах, происходит от латинского слова «Пуник», которое римляне называли людьми из Карфагена.

Религия Карфагена включала в себя множество богов. Основными богами были Баал-Хамон и его жена, богиня Танит.

2
Отв. дан Examplez
Для написания вопросов и ответов необходимо зарегистрироваться на сайте